Нормально ли кормят в отелях Венесуэлы, а также в отдельных кафешках и ресторанчиках? Есть ли разница? А как насчет морепродуктов?

Побывав в нескольких отелях Венесуэлы мы сделали вывод, что еда в них предлагается весьма разнообразная и вкусная, однако нужно понимать, что восприятие новой и непривычной пищи у каждого свое, в результате чего последствия могут быть весьма разнообразными. Многие туристы берут с собой лекарства для улучшения пищеварения, но мы так не сделали. В результате за все время путешествия несколько раз имел место быть терпимый дискомфорт, но все быстро проходило.

В Венесуэле чем выше класс отеля, тем еда качественнее, вкуснее и разнообразнее, но это и понятно. Бывало так, что столовая или ресторан гостиницы не очень радовали глаз внешним видом, а также запахом, который был в помещении. Последнее ощущается не так явно уже на второе или третье посещение, ну а к интерьеру всегда можно привыкнуть. Конечно же, все это работает только до определенной степени, и если отель донельзя не нравится, то из него всегда можно съехать. Причиной тому могут быть, к примеру, стабильно грязные кухонные приборы или отпечатки от пальцев и губ на плохо помытых стаканах. Понятное дело, что всегда можно перейти на одноразовую посуду, купив ее в супермаркете, но неприятные ощущения от отеля останутся очень надолго.

Нужно понимать, что Венесуэла — тропическая жаркая страна, и что в местах приема пищи могут быть различные мухи. Это неприятно и отели активно с этим борятся. В то же время при виде насекомых не стоит шарахаться и бежать вон из помещения. То же самое касается и москитов, и каждый ухаживающий за своим телом турист берет все необходимые средства с собой, или же покупает их в первый день поездки по новой стране.

Как по нашему мнению, самой частой причиной желудочных недомоганий у туристов случается по причине переизбытка поглощаемой пищи, а также привычкой смешивать все подряд, включая алкоголь. При таком раскладе даже качественная еда может сыграть недобрую шутку, ну а если и качество съестного будет прихрамывать, то неприятностей может быть гораздо больше.

Морепродукты в Венесуэле для многих путешественников являются обязательной пищей, которую там нужно продегустировать, и это неудивительно, ведь эта латиноамериканская страна омывается Карибским морем, где водятся экзотические деликатесы. В отелях ими обильно не накормят, так как их стоимость довольно высока. Исключение составляет лишь рыба среднего ценового класса, ну и, соответственно, та, что уровнем попроще. На пляжах островов штата Нуэва-Эспарта можно часто видеть продавцов устриц, которые носят их в ведре с десятком лаймов в пакете. Пробуется такое на свой страх и риск, и даже самые отважные дегустаторы после процесса запивают экзотику ромом в целью дезинфекции. Насколько это действенно, мы не знаем, так как не стали пробовать эту еду. Экземпляры были каким-то мелкими, невзрачными и не внушающими доверия. В прибрежных ресторанах можно найти омаров, и готовят их довольно вкусно. Опять же, не в отелях, а в отдельных семейных общепит-заведениях. Ну а что касается гостиничных ресторанов, то там мы ни разу не попробовали вкусных морепродуктов. Они были, то жесткие, то чересчур сладкие и тому подобное. Вероятно, что в отелях максимально дорогого звена картина несколько иная, но в этом вопросе мы не подскажем. В общем, как нам показалось, морепродукты лучше пробовать в проверенных частных кафешках вне территории отелей. А вот остальная гостиничная пища вполне себе хороша.

Что касается овощей, фруктов и зелени, то в Венесуэле все это всегда наисвежайшее и вкусное. Однако важно, чтобы данная пища мылась в чистой воде, и только после этого подавалась на стол. Проверить такое бывает очень сложно, поэтому иной раз мы самостоятельно промывали все подозрительное. В одной из стран у нас был очень нехороший опыт, связанный с немытыми фруктами, поэтому с тех пор активно бдим на эту тему.

Всем хорошего путешествия по Венесуэле! При желании там всегда можно отыскать вкусную еду на любой вкус и кошелек.

Подписывайтесь на нас в
Яндекс Дзен Vkontakte RUTUBE Telegram Channel Telegram Group YouTube

Еще про еду:
Когда главная составляющая блюда хуже, чем его второстепенные гарнирные дополнения
Макароны-макарончики — по вкусу были словно пончики! Венесуэльский сюрприз с пастами болоньезе и карбонара
ПАПАЙЯ И АРБУЗ — ВЕНЕСУЭЛЫ ВКУС!
СПАСЕНИЕ — В СПЕЦИЯХ! Про сдабривание невкусной безхарактерной еды специями, приправами и соусами
КАРТОШКУ где ни кушай — она везде ХОРОША!
Суп томатный по-венесуэльски с множеством ингредиентов!
Суши по-венесуэльски! Японская кухня в Латинской Америке. Дегустируем!
Эмпанада — чебурек по-венесуэльски! Дегустируем венесуэльскую версию ЭМПАНАДЫ в Венесуэле!
ДЕСЕРТОМАНИЯ ПОД ГРИФОМ «ХЛЕБ»! Что есть такое ДЕСЕРТ?
Суп из сосисок по-венесуэльски! Дегустируем!
Сосиски в отелях на завтрак — уже как общепринятая мировая традиция!
Напапайиться ПАПАЙЕЙ в Венесуэле!
МЕЛОНОВЫЙ СОК! Дегустируем! Что же это такое — сок МЕЛОНА?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *