ДВЕ СТОРОНЫ посёлка Гойнюк в Турции

Посёлок Гойнюк (Goynuk) расположен на территории Турецкой Ривьеры, что на Средиземноморском побережье, и является курортным. Множество разнообразных отелей и точек общепита были отстроены на радость отдыхающим. В Гойнюк обычно едут уже бывалые туристы, ранее посещавшие города Кемер, Анталью и Аланью. Ради разнообразия возникает желание посмотреть и промежуточные пункты курорта, в результате чего и выбирают посёлки типа Бельдиби, Гойнюка, Кириша, Чамьювы и т.п.

Гойнюк делится на 2 части трассой D400. На той, что ближе к морю, расположены большие отели с прилегающей к ним пляжной территорией, ну а в стороне гор находится сама деревня с домиками местных жителей, маленькими отельчиками, кафешками и ресторанами.

Отличительной особенностью Гойнюка является его близость к горам. Фактически, над деревней нависают скалы, что рождает бесподобные пейзажи. Облака часто задерживаются вершинами холмов, что делает картину ещё более впечатляющей. Таким образом виды из номера гостиницы на море могут быть не такими яркими, как на скалы. Напомним, что именно в посёлке Гойнюк горы наиболее близки к водной стихии. Противоположный эффект можно наблюдать, к примеру, в Сиде. Там горная цепь улавливается лишь на горизонте.

Мало кто из туристов покидает приморскую часть посёлка Гойнюк, так как большинство отдыхающих проводят время исключительно у моря, а до столовой от пляжа идти не более 10-ти минут. Однако небольшой процент гостей всё-таки выбирается осмотреться в деревню и глянуть на то, как живут местные жители. Некоторые даже выходят на горные тропы и устраивают себе прогулки по дикой природе. Кстати, именно от посёлка Гойнюк есть заход в одноимённый парк-каньон, где все дорожки обустроены и можно безопасно отдохнуть на лавочке около горной реки в обители чарующих скал.

Подписывайтесь на нас в
Яндекс Дзен Vkontakte RUTUBE Telegram Channel Telegram Group YouTube

Но фото выше — вид на Гойнюк с холма в центре посёлка.

Ещё про Гойнюк:
Прогулка для ОСМОТРИТЕЛЬНЫХ в Гойнюке. Наши 8 километров и 62 фото. Регион Кемер. Пешеходный туризм в Турции
Место для привала, отдыха и пикника на ЛИКИЙСКОЙ ТРОПЕ в районе посёлка Гойнюк близ Кемера
ГОЙНЮК: между Бельдиби и Кемером. Холм, Лучший вид, Ликийская тропа, Курорт и «Близкие» горы. Пешеходный туризм в Турции
Тысяча и одна тропа (1000 ТРОП в одной). Пешеходный туризм и многомерность маршрутов. Что такое походная мистика?
ЕДЕМ В САПОГАХ И ГАЛОШАХ В ТУРЦИЮ! Сырая Ликийская тропа и 7 наших правил безопасности. Дожди, Ливни, Грозы и Селевые потоки. Пешеходный туризм в горах и лесах Малой Азии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *