ТАКО по-венесуэльски без мяса. Пробуем!

Как известно, ТАКО является мексиканским блюдом, однако в Венесуэле их тоже готовят. Изначально может показаться, что расстояние между этими странами совсем небольшое, однако это ни много ни мало почти 2000 километров по самой кратчайшей прямой линии. Таким образом, можно сказать, что Венесуэла расположена далеко от Мексики, но в одной стороне света. Кухня этих стран однозначно переплетается, о чем мы и расскажем в этом очерке на примере популярной еды ТАКО.

Выше на фото можно видеть венесуэльский вариант блюда тако, который был продегустирован нами в Венесуэле. Исполнено оно в вегетарианском стиле и представляет собой кукурузную тонкую лепешку с сыром и наложенным сверху салатом. Вполне себе вкусно, однако не хватало присущей такосу остроты и большего количества специй. Каких-либо других разновидностей тако в Венесуэле мы не увидели.

Вообще, с непривычки первая дегустация блюда тако может пройти не самым лучшим образом, особенно если пробует эту еду человек из другой части света, вскормленный с детства совсем иной пищей. Когда мы попробовали тако впервые много лет тому назад в Мексике, то первый аромат, который «двинул» в нос, был запах маисовой лепешки. Проблема в том, что пахла она, как показалось, тухлым банным полотенцем. После этого в ход пошел чили, который сначала вызвал обильное чихание, а после оставил на лице красные следы. Такосов на тарелке было около 10-ти штук и все они все-таки съелись. В результате впечатления были весьма неоднозначными, но последующие дегустации тако проходили более приятно.

Подписывайтесь на нас в
Яндекс Дзен Vkontakte RUTUBE Telegram Channel Telegram Group YouTube

Еще про ТАКО и другие фастфуды:
Такос мексиканский едим предостороженно!
ТАКОС (TACOS) | Традиционное популярнейшее мексиканское блюдо ТАКО | Мексика и Такос
Мексиканские блюда в не мексиканских ресторанах. И что в итоге?
Черная фасоль с белым рисом — идеальное сочетание!
Грилевые колбасы боснийские разных видов в одной тарелке
Мексиканские куры гриль, начиненные кактусами с чили соусом. Истинное лакомство и шик для местных жителей и необычный новый вкус для туристов. Мексиканский поджаристый куриный гриль-изыск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *