Устрицы по-сахалински! Дегустируем в Южно-Сахалинске. Где найти устрицы на Сахалине?

Дегустация сахалинских устриц также входила в наши планы в период путешествия по острову, и оно понятно, ведь где как ни там пробовать данный морепродукт в свежем виде.

Некоторые блогеры, побывавшие на Сахалине, пишут, мол, устрицы стоят там в районе 60 рублей, что, конечно же, не может не радовать в рамках стоимости за 1 штуку. Вероятно, такие цены на данный морепродукт предлагаются на каких-либо экскурсиях, но мы на них не были. А посему начали искать устриц в разных местах, а именно — в магазинах, на рынках и т.п. И, конечно же, нашли их в одном из ресторанов Южно-Сахалинска, где предлагается еда из морепродуктов. Цена за 1 штуку средних размеров была в тот день 300 рублей. Устрицы свежие, лежали в специальном аквариуме. Мы попросили приготовить их с собой на вынос. Их достали из водного резервуара и унесли. Через 15 минут выдали готовый вариант в приятной коробочке и пакете, с запакованными специями и соусами. Все входило в стоимость морепродукта. Для дегустации мы купили 4 штучки, что вполне достаточно. Вся покупка обошлась нам в 1200 рублей.

Дегустация дальневосточных устриц состоялась! Вкус данного моллюска в свеже-сыром виде уже был нам знаком и дегустировался в ряде стран. Можем с уверенностью сказать, что сахалинский вариант не только ничем не хуже остальных, а даже лучше. Единственный минус, это цена и сложности с поиском морепродукта на Сахалине. Рестораны, понятное дело, могут завышать цену ввиду редкости данной еды. В общем, очень бы хотелось наблюдать доступность устриц в продаже. К примеру, во многих приморских местах мы видели отдельные кафешки, где можно было попробовать устриц. Все было на потоке — много туристов и горы устриц разных размеров, которые периодически пополнялись. Делаешь заказ, их моментально за 5 минут готовят и приносят на столик. Цена при этом была очень невысокой, раза в 2 ниже. Вот бы также сделали на Сахалине или Курилах, туристов бы отбоя не было.

А вы пробовали устриц на Сахалине или Курилах? Как они вам?

Подписывайтесь на нас:
  https://zen.yandex.ru/negalopom
  https://youtube.com/travel21century

Еще про устриц:
Запеченные устрицы в сыре
Знаменитые кейптаунские устрицы. Что еще попробовать в ЮАР на вкус?
Лучшие блюда Гонконга: устрицы и креветки с начинкой
РАКУШЕЧНО-МОЛЛЮСКОВОЕ ИЗОБИЛИЕ на приокеанских азиатских рынках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *