Манавгатский маяк в Сиде (Турция) в рыже-оранжевых лучах заходящего за Таврские горы солнца

В самой восточной части курортного региона Сиде в Турции, в районе Тетрийенголя (Titreyengol) река Манавгат впадает в Средиземное море. Там можно наблюдать рыбаков и возвышающийся маяк. Прогулка в ясную погоду вдоль песчаного полуострова с видами на заходящее солнце и Таврские горы может оказаться незабываемой. Правда, далеко не все туристы наблюдают это зрелище по причине того, что именно в это время в отелях обычно проходит ужин по системе «все включено», который стараются не пропускать, да и далековато это место от отельной территории. Несмотря на вкусный ужин, рекомендуется к посещению.

Манавгатский маяк в Сиде (Турция) на выходе реки в Средиземное море на фоне Таврских гор.

4 мысли о “Манавгатский маяк в Сиде (Турция) в рыже-оранжевых лучах заходящего за Таврские горы солнца”

  1. Все также. Рыбаки удят рыбу, морские волны захватывают дух, а маяк смотрится не так красиво, как издалека. Чтобы пройти на это место нужно идти по длинной песчаной полосе минут 50, что для многих будет сложновато, особенно после плотного приема пищи в онклюзивном отеле.

  2. Это уже не туристическое место, и подойдет тем, кто уже совсем устал от отельного отдыха, но, тем не менее, до сих пор продолжает ездить по турам по причине, к примеру, низкой цены или привычки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *