Египет — страна для любителей доисторических тайн!

Египет является той уникальной страной, где можно с головой погрузиться в доисторические эпохи и тем самым максимально приблизиться к культуре древних цивилизаций. Всё дело в том, что помимо самих величественных пирамидальных комплексов, внутри них можно наблюдать рисунки, узоры и схемы, созданные древними жителями планеты Земля. Считается, что все тексты и изображения уже переведены и разгаданы, но всегда остаётся что-то непознанное, которое очень сложно понять и растолковать.

Даже в одной древней пирамиде с узорами и текстами на стенах камер, можно задержаться очень надолго. И если главный гизовский комплекс впечатляет своими исполинскими размерами, туннелями, проходами, лазами и тайными комнатами, то южные более древние пирамиды являются хранителями неразгаданных символов и рисунков. Пустынный климат способствует сохранению древних артефактов при всём удобстве выполнения раскопок, а отыскать там можно ещё очень много всего интересного.

Для мистиков, эзотериков и просто любителей тайн, пирамиды являются источником особенной энергии, которую пытаются уловить и прочувствовать, находясь снаружи или внутри строений. Художники, писатели и музыканты ищут там вдохновение для написания новых шедевров, а историки пытаются разгадать и связать между собой нити событий, произошедших в древности. Так или иначе, любой любознательный человек найдёт там для себя источник интереса и творческого вдохновения. Всем прекрасных путешествий!

Подписывайтесь на нас в
Яндекс Дзен Vkontakte RUTUBE Telegram Channel Telegram Group YouTube

Еще про Египет:
Поездка в Египет не может быть неинтересной никогда! И про опасности в стране
Рис с лапшой и томатной подливой. Египетская традиционная еда
Кебабычи и курятичи в стиле ГРИЛЬ по-египетски! Мясные лакомства египтян
Набережная Луксора в самом сердце египетской пустыни. Впечатления!
Итальянские спагетти по-египетски или Итальяно-египетская вермишель. Что это такое?
Окаменевшие яйца динозавров, найденные на юге Египетской (Аравийской) пустыни, что между рекой Нил и Красным морем
Аутентичная прогулка по Египетской пустыне внутри нетронутой природы. 50 фото
Египет: чем южнее, тем аутентичнее… Выбор путешествия — за туристом, и этот выбор является отражением внутренней сути путешествующего!
Где пробовать самые вкусные египетские фастфуды?
Сколько стоит свежеприготовленная рыба в ресторанах Египта? Средние цены на египетские морепродукты в EGP (или L.E.), а также и в рублях
Рыба-гриль египетская. Дегустируем костлявейшего красного морского леща из Красного моря!
Египетские бургеры оказались массивными, а мясо и соусы лезли через края булок! Что такое ИСТИННЫЙ БУРГЕР?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *