Египет: чем южнее, тем аутентичнее… Выбор путешествия — за туристом, и этот выбор является отражением внутренней сути путешествующего!

Для туристов, которые хотят съездить в Египет и основательно прочувствовать всю аутентичнось, атмосферу и энергетику этой земли, и в то же время проживать в каком-либо комфортном отеле, рекомендуем найти гостиницу в отдаленном от цивилизации месте. Такие места имеются, и расположены в южной части страны в районе города Марса Алам, плюс-минус 100-120 километров по побережью Красного моря. Да, когда-то там все всецело застроится, но происходить это будет постепенно и не за один присест. Стоит отметить, что в скором времени возможно открытие нового египетского курорта в районе поселка Беренис, и туда, конечно же, ехать нужно в первую очередь, пока он не превратился в исхоженное и истоптанное туристами место. Так чем же так притягательны аутентичные места?

Аутентичные места манят своей нетронутой природой, и пребывая там складывается ощущение того, что время остановилось, а все вокруг выглядит ровно так же, как и миллионы лет назад. Минус крупных курортов состоит, к примеру, в том, что в районе территорий ряда отелей можно наблюдать кучи перевернутой земли, строительные свалки и мертвый коралловый риф, превратившийся в одну сплошную истертую ногами каменную плиту. Да, там, конечно же, можно наблюдать представителей морской фауны, но это настолько скудное зрелище, что зацепить оно может только совсем неискушенных туристов, только начинающих свой путь исследования нашей необъятной планеты.

А там, где природа не подверглась активному строительству можно наблюдать побережье с морскими звездами и живыми кораллами. Оно буквально дышит нетронутостью. В Египте есть и горы, куда можно устраивать прогулки. Там бывает настолько тихо, что человек начинает слышать течение процессов своего собственного тела, от ровного спокойного дыхания до глубинных звуков истока присхождения всего живого на Земле. Прогулка постепенно превращается в своего рода медитацию. Именно в таких местах можно прочувствовать всю полноту бытия и эффект от слияния с тотальной тишиной и невероятно волшебными мистическими пейзажами. То ли дело шумные и людные курорты, которые сплошь и рядом похожи друг на друга, и где царит вечная суета вперемешку с шумовыми загрязнениями, рождаемыми разговорами людей ни о чем.

В общем, выбор за путешествующим, и каждый сам определяет для себя те места, где находиться приятнее и комфортнее, ну а мы лишь расписали свое мнение, рожденное после множественных путешествий по разным землям нашей прекрасной планеты.

Важно понимать: выбор путешествия — за туристом, и этот выбор является отражением внутренней сути путешествующего. Желаем каждому раскрыть в себе и скорее понять, какой стиль отдыха является для него наилучшим.

На фото выше — аутентичная гористая пустыня Египта в районе города Марса Алам.

Подписывайтесь на нас:
  https://zen.yandex.ru/negalopom
  https://youtube.com/travel21century

Еще про Египет:
https://tesl-tour.com/?cat=76

Одна мысль про “Египет: чем южнее, тем аутентичнее… Выбор путешествия — за туристом, и этот выбор является отражением внутренней сути путешествующего!”

  1. А можно совместить так, чтобы были — и нетронутые аутентичные места и очень приличный отель при этом. Мне так больше бы подошло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *