Поездка в Египет не может быть неинтересной никогда! И про опасности в стране

Путешествовать по Египту интересно всегда, и при этом не важно сколько раз там бывать до очередного путешествия. Самостоятельно или нет — тоже не суть, и всегда можно придумать чем заняться, как любителям пляжного отдыха, так и туристам активного склада действия.

Поклонникам египетского Красного моря нужно быть предельно аккуратными, так как в последнее время участились случаи нападения акул на людей, и при этом не важно далеко заплыл турист или нет. Если вход в море, что называется, «качественный» и «хороший» (почти нет кораллов), то данная рыба может проплывать и в 2-х метрах от линии захода в воду. Максимальная безопасность туристов определена именно в тех местах, где на протяжении километра (или больше) один спложной коралл и почти «нет моря». Кстати, там можно неплохо окунуться даже в 30-ти сантиметровом слое воды, было бы желание. Все верно, такие пляжи обычно называют «с ужасным заходом в море» или «местами, где нет моря», однако именно там вероятность столкнуться с акулой лицом к лицу почти равна нулю.

Что касается тех, кто любит основательно объезжать страну и бывать в максимально доступных местах, Египет является очень безопасным местом. Самый юг и северная часть Синая, понятное дело, не в счет. Но туда туристов обычно не пускают, а если кто-то случайно проберется на эти земли и его обнаружат, то приставят полицию/военных и вывезут в безопасное место. Таких случаев, кстати, было довольно много, о чем можно почитать в интернете в статьях от различных самостоятельных путешественников.

Самыми популярными у туристов маршрутами по Египту являются отрезки путей Каир-Александрия-Думьят-Порт Саид-Исмаилия, а также область внутри этого треугольника. Каир, Эйн Сокхна, Зафарана, Хургада, Сафага, Кусейр, Марса Алам и далее — Беренис, который в скором времени станет новым курортом, также интересны для посещения. Ну и, конечно же, маршрут вдоль реки Нил — Каир-Малага-Асьют-Сохаг-Кена-Луксор-Асуан тоже является наипопулярнейшим у путешественников из разных стран мира. Если Синай, то это Рас Судр, Рас Матарма, Шарм-Эш-Шейх, Нувейба, Дахаб, то есть туристические городки на берегу моря. Остальная часть Египта — это пески и горы, куда редко кто выбирается не то что в походы, но даже и погулять. Там живут настоящие отшельники, существующие из поколения в поколение на протяжении тысячелетий, и привыкшие к этим природным условиям.

Ну а тому, кто не готов много и самостоятельно ездить по Египту, но хочет максимально разнообразно провести время проживая в одном отеле, можно посоветовать брать экскурсии, аккуратно и осмотрительно купаться в Красном море и иногда выходить на прогулку за территорию курортного комплекса, если это, конечно же, безопасно. Всем хороших путешествий!

Подписывайтесь на нас:
  https://zen.yandex.ru/negalopom
  https://youtube.com/travel21century

Еще про Египет:
Рис с лапшой и томатной подливой. Египетская традиционная еда
Кебабычи и курятичи в стиле ГРИЛЬ по-египетски! Мясные лакомства египтян
Набережная Луксора в самом сердце египетской пустыни. Впечатления!
Чьи это норы в египетской пустыне? Жители Аравийских песков
Итальянские спагетти по-египетски или Итальяно-египетская вермишель. Что это такое?
Окаменевшие яйца динозавров, найденные на юге Египетской (Аравийской) пустыни, что между рекой Нил и Красным морем
Аутентичная прогулка по Египетской пустыне внутри нетронутой природы. 50 фото
Египет: чем южнее, тем аутентичнее… Выбор путешествия — за туристом, и этот выбор является отражением внутренней сути путешествующего!
Александрийские булки, печенья и крекеры в нетуристических местах. Смотрим Египет самостоятельно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *