Когда Курилы погружаются в туман и сумерки… Мистика Курильских островов

Одним из наиболее запоминающихся моментов нашего путешествия по Курильским островам был случай с сильнейшим туманом, который полностью окутал поселок на о.Кунашир. Все началось вечером, когда на остров надвинулись черные тучи и сумерки постепенно начали в них растворяться до прихода ночи. Потом вдруг стало очень влажно и появилась белая пелена тумана.

Стихийная уникальность Курильских островов, как по нашему мнению, заключается в следующем. Известно, что погода на островах может мгновенно меняться, причем кардинально. Это невероятно сильно будоражит воображение и притягивает на эти земли многих искушенных путешественников. Складывается ощущение, что в этом далеком уголке России поселились все природные стихии, которые словно играют друг с другом, но при этом особо не усердствуют, сохраняя данные территории в сохранности.

Курилы являются также идеальным местом для тех, кто занимается творчеством. Музыканты, поэты, художники, писатели и все остальные всегда смогут найти или подпитать там свою творческую жилу, обрести вдохновение и раскрыть в себе что-то новое, ведь природные краски, перемешиваемые природой делают Курилы не похожими ни на какие-либо другие места планеты Земля.

В ту ночь туман был настолько сильным, что складывалось ощущение будто город летит в облаках. Дождя не было, но капли на окнах зрели так быстро, словно вода смешалась с воздухом. На какой-то момент ветер полностью стих и воцарилась тотальная тишина. Время словно остановилось и все вокруг замерло.

Следующее утро было солнечным и спокойным. Начинался новый день, который обязательно подарит какие-то новые впечатления, ведь Курильские острова — это поистине мистическая и волшебная земля, способная менять, удивлять и превносить в жизнь каждого человека что-то новое. Съездите в путешествие на Курилы и убедитесь в этом сами!

Подписывайтесь на нас:
  https://zen.yandex.ru/negalopom
  https://youtube.com/travel21century

Еще про Курилы:
Ржавые остатки древнего японского завода по переработке серы в лесу на экотропе к фумаролам вулкана Менделеева на о.Кунашир (Курилы)
Прогулка к действующему вулкану Менделеева на о.Кунашир (Курилы) по реликтовому горному лесу. 40 фото
Лучший вид на озеро Кипящее в кальдере вулкана Головнина. Остров Кунашир, Курилы
Идем по тропе в КАЛЬДЕРУ ВУЛКАНА ГОЛОВНИНА к озерам Кипящее и Горячее на о.Кунашир (Курилы). Дальневосточный хайкинг и треккинг в России. 40 фото
А Курилы нас встретили туманно и сумеречно… Как это было…
КРАСНАЯ ИКРА. Чем еще запоминается остров Сахалин и Курилы?
Чем заняться ТУРИСТУ в Южно-Курильске не выезжая за пределы поселка? Исследуем Курилы самостоятельно
Путешествие к волшебным Курильским островам на теплоходе «Павел Леонов» в шторм! Идем на корабле на КУРИЛЫ в тайфуне «Хинамнор»! Исчерпывающий обзор и фотоотчет (69 фото с описанием) хождения на новейшем корабле «Павел Леонов» из г.Корсаков (о.Сахалин) в Южно-Курильск (о.Кунашир) через о.Шикотан (Малокурильское)
Базальтовые колонны МЫСА СТОЛБЧАТЫЙ на Курилах. Прогулка к волшебному месту, сотворенному природой в доисторические времена! 57 фото
ЧЕРТОВ ПАЛЕЦ №1 бухты Головнина на Кунашире. Про лучшие места близ Южно-Курильска. Путешествуем по Курилам. 35 фото

Одна мысль про “Когда Курилы погружаются в туман и сумерки… Мистика Курильских островов”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *