Можно ли КУПАТЬСЯ НОЧЬЮ в тропических странах?

Под купанием в ночное время суток в дикой природе тропической страны нужно понимать погружение тела в океан, море, озеро или реку, вода в которых очень теплая и комфортная. Но стоит ли так делать?

На самом деле мы очень не рекомендуем купаться в ночное время где бы то ни было, а уж в тропических странах — тем более. Проблема прежде всего в самой ночи, когда видимость падает очень сильно, и просто невозможно нормально разглядеть то, что творится перед глазами и в воде. Не заметить можно какую-нибудь корягу или нечистоту, проплывающую мимо.

Ночные тропики — это вообще другой мир, когда активизируются и выходят на охоту различные хищники. К примеру, если это океан или море, то морские ежи могут подходить очень близко к пляжу, в результате чего на них можно наступить с очень неприятными последствиями. Мало того, что через укол их шипа реально получить нагноение, но тут и до заражения крови недалеко. Если же шип ломается и остается под кожей, то это еще хуже.

В тихих ночных прибрежных водах могут таиться скаты, и если не так страшно, когда они своим хвостом пробивают ногу или руку, то удар в тело может вызвать летальный исход.

Медузы тоже являются большими любителями тусоваться ночью около берегов, а контакт с ними может вызвать сильное кожное раздражение. И хорошо если так, иной раз можно так обжечься, что высокая температура и обездвиживание лишат человека отдыха на длительный период.

В пресных реках, озерах, и частично в морях и океанах, не только ночью, но и днем можно подхватить какого-нибудь паразита, который попытается забраться внутрь купающегося. Вратами в тело могут служить уши, глаза, нос, рот и отверстия ниже пояса. Последствия от такого вторжения — непредсказуемы. Более того, некоторые паразиты могут забраться в человека и через кожу, что тоже породит множество проблем. Не нужно напоминать о том, что даже одна капля воды из пресного водоема, попавшая в рот, а дальше и внутрь, может привести к самым разным расстройствам желудка и кишечника с необратимыми последствиями.

Тому, кто в тропической стране собирается лезть в воду ночью, нужно понимать, что он входит в царство активизировавшихся хищников разных размеров и возможностей, причем даже существо небольших габаритов может нанести такой вред, что мало ну никак не покажется. Ночь и теплая вода в дикой природе — это великий пир тварей всех мастей, где есть жертвы и победители, и куда волей-неволей себя погружает купающийся. Что там с ним может произойти — вопрос обширный и сложный.

У нас был опыт таких купаний, и именно поэтому мы категорически не рекомендуем вытворять такое со своим телом.

Подписывайтесь на нас:
  https://zen.yandex.ru/negalopom
  https://youtube.com/travel21century

Еще про купание:
Пляж в Айиа-Напе под покровом песчаной пыли. Пыльное купание на Кипре
«Забытый пляж» Карпасии. Прогулка и купание («Forgotten beach» of Karpasia)
Утреннее купание вьетнамцев в Нячанге
Люди, приотельные бассейны и океан | Почему люди купаются не в океане, а в бассейнах, расположенных рядом с ним | Какое купание выбрать: в океане или в бассейне? | Несмотря на то, что рядом океан, людей все же больше тянет в бассейн
Грязные яхты на пирсах | Топливо от яхт и испорченное купание около пирсов на Красном море | Чем может быть омрачен ваш отдых на Красном море (самом чистом море в мире)? | Топливо, сточные воды, отходы и фекалии от яхт на побережье Красного моря | Яхты, загрязняющие Красное море | Что делает Красное море зловонным?
Чем опасны пляжи, покрытые водорослями? Отвечаем!
Аквашузы, водоросли, камни, морские ежи и змеи — с чем осторожничать в экзотических странах?
Тихая сейшельская пляжная экзотика — Бич Анс Нор Д’эст (Anse Nord D’est Beach)
Вся правда о пляже Бо Валон (Beau Vallon) на Сейшелах. Плюсы и минусы «БОВАЛОНЩИНЫ»
10 советов тем, кто собирается гулять по горным тропам в Турции в жарко-летнюю погоду + вид на Голубую лагуну Олюдениза с тропы в горах Фетхие в Турции
А по ночам в бассейнах отелей Панамы купаются жабы и лягушки!
Острова Запатиллас (Кайос Сапатилья) архипелага Бокас-дель-Торо в Панаме (Cayos Zapatilla in Panama)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *