Про «НОВУЮ» и «СТАРУЮ» ЭРУ ТУРИЗМА, и про удивившую нас когда-то авиакомпанию ЭЙР АЗИЯ (AIR ASIA)

Помнится, в путешествии по Малайзии у нас были забронированы следующие перелеты: на остров Борнео, Куала-Лумпур-Пинанг, Пинанг-Лангкави, Лангкави-Джохор, и все это с расчетом на одну авиакомпанию — Эйр Азия.

Эйр Азия является бюджетной малазийской авиакомпанией, славящейся огромным количеством полетных направлений, невысокими ценами, а также новейшим, большим, и постоянно пополняющимся флотом самолетов. Эта авиакомпания стала для нас символом массового туризма, которая дает абсолютно каждому человеку возможность путешествовать далеко и часто. Хорошие доходы авиакомпании вполне себе понятны, так как любое воздушное судно взлетает без свободных мест, и при этом в аэропорту уже сформирована очередь из людей, ожидающих следующего перелета. Эйр Азия летает, как на далекие расстояния, так и на близкие, что делает ее самолеты своеобразными воздушными автобусами, где для пущей эффектности не хватает только стоящих и держащихся за поручни пассажиров. Акцент сделан не на «дорого и мало людей», а на «доступно дешево и много людей».

В связи с перекрытием границ и снижением спроса на авиаперелеты все авиакомпании сегодня испытывают кризис, какого еще свет не видовал. Количество рейсов резко снизилось, а цены на них сильно повысились. Восстановление авиаотрасли будет очень долгим и далеко не все выдержат этот напор. Про массовый туризм, так называемой, «старой эры», можно забыть надолго. Мир переходит на новый формат, где, к примеру, определенной группе туристов будет доступна лишь определенная территория для путешествий. Рамки в силу различных обстоятельств сжимаются прямо на глазах, но очень хочется надеяться на то, что до тотальных крайностей дело все же не дойдет.

В свою очередь «новая эра туризма» откроет другие горизонты для тех, кто привык ездить в своем формате и не в силах сменить стиль, однобокость и заурядность поездок. Иногда бывает сложно отказаться от засевших внутри привычек в пользу чего-то нового и неизведанного, ну а новая страница и новые места раскроют для такого туриста новые возможности.

Свобода выбора места для путешествия, конечно же, имеет огромное значение, и этот рассвет был замечен нами на примере авиакомпании Эйр Азия, где у каждого желающего была возможность ездить далеко и недорого. Когда-нибудь эти времена вернутся и путешествия в любую точку планеты Земля будут доступны всем желающим. А как считаете вы?

Подписывайтесь на нас:
  https://zen.yandex.ru/negalopom
  https://youtube.com/travel21century

Еще про перелеты:
Помидорка, пюрешка и хлебец — интересный перелетный бортовой авиазавтрак, а также про популярность жареной курицы и вареных яиц, но не в поездах, а в самолетах!
Впервые летели на «Сухой Суперджет-100». Впечатления, плюсы и минусы, особенности перелета. Вся правда про «Суперджет-100»! Сравниваем с Боингами и Эйрбасами
Плюсы и минусы перелета а/к «Победа». Наши впечатления. Креативные шутки весельчка весь полет
Перелет Азербайджанскими авиалиниями. Стоит ли летать Азербайджанскими авиалиниями (Azal)? Отзывы туристов
Фрагменты авиаперелета из Панама-Сити в Бокас-дель-Торо
Перелет Москва-Гонконг-Москва российской авиакомпанией «Аэрофлот»
Алкоголь, авиакомпании и перелеты. Советы и рекомендации. Стоит ли пить алкоголь на борту самолета?
Как добраться из Москвы на Кипр? Перелет Домодедово-Ларнака
Перелеты на самолетах по миру. Плюсы и минусы. Стоит ли бояться летать?
Чем же кормят при перелетах авиакомпанией Катарские авиалинии?
Перелет из Момбасы в Найроби авиакомпанией FLY540

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *