Кукурузу кушать может далеко не каждый! Еда Нового Света для сильных зубов

Куруруза является очень вкусным и полезным злаком, но по разным причинам полноценно употреблять этот продукт может далеко не каждый. Иными словами — ее очень сложно есть (пережевывать), особенно с початка. Не секрет, что существуют народности с генетически здоровыми зубами, например — мексиканцы. Они с легкостью перемалывают во рту крупнейшие зерна с гигантских стержней. При этом сваренное растение может быть покрыто различными соусами и приправами таким образом, что зерен даже и не видно.

К превеликому сожалению представители северных народностей Старого Света в своем большинстве не обладают столь мощными зубами, а посему возникают сложности при употреблении средних и малых видов кукурузы, которые произрастают на этих территориях. Несмотря на то, что зерна не столь крупны, пережевывать их способен далеко не каждый. Этот процесс можно немного упростить, купив в магазине консервную банку отделенных от початка маисовых зерен. Но даже в этом случае часть зерна постоянно застревает между зубами, создавая неприятные ощущения.

Музыка в пост «Я чувствую энергию» от Демарсимо.
Спасибо за предоставление.

Бытует мнение, что потребление растений типа кукуруза с самого раннего детства очень сильно укрепляет кости и, соответственно, зубы. Некоторые не уделяют достаточного внимания гигиене рта, не чистят зубы и, вообще, относятся к ним наплевательски. Но при этом на протяжении многих лет качество их зубов и костей не меняется, словно ими и не пользовались вовсе. Всему виной — постоянный прием маиса в любом виде, от зерен до тортильи.

Подписывайтесь на наш YouTube канал:
  https://youtube.com/travel21century

Еще про кукурузу:
Кукуруза и символы Тлалока (Maize and the symbols of Tlaloc)
Кукуруза (маис) — самая полезная зерновая культура на Земле, подаренная людям пришельцами из далекого космоса
Кукуруза — это мясо, молоко, масло!
Об уличных торговцах кукурузой в Мексике. Кукуруза — символ Мексики. Торговля кукурузой на улицах Мексики
Вся правда о ресторане КАРНИВОР в Найроби

ТАКОС (TACOS) | Традиционное популярнейшее мексиканское блюдо ТАКО | Мексика и Такос
Приготовление изысканного мексиканского блюда-супа Посоль или Посоле (Preparing of mexican soup Posole, Pozole). Традиционные и самые изысканные блюда Мексики. Изящество вкуса мексиканских блюд

2 мысли о “Кукурузу кушать может далеко не каждый! Еда Нового Света для сильных зубов”

  1. Заметила тоже нечто подобное. В детстве кукуруза сьедалась с початка за раз только так. Постепенно с этим начали возникать сложности, словно зубы стали какие-то шаткие и мягкие. Зерно застряет глубоко между зубами и начинается жуткий дискомфорт. Печально. Теперь вместо вкусной кукурузки больше налегаю на горох и фасоль баночную.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *