Вся правда о ресторане КАРНИВОР в Найроби

Итак, ресторан Карнивор в Найроби. Чем же он так привлекателен для туристов, которые валят туда нескончаемой толпой? А все дело в том, что там подают мясо диких обитателей африканской саванны, а именно — страусов, крокодилов, антилоп, бородавочников и т.п. Помимо этого стоит сие удовольствие намного дешевле, чем, к примеру мясо кур, говядины или свинины на родине. Вот из этих двух составляющих и складывается основная мотивация посещения ресторана Карнивор в Найроби.

Теперь поговорим о специфике обслуживания. В самом начале гость ресторана должен оплатить стоимость «африканского шведского стола» в размере 1500 кенийских шиллингов (уже, вероятно, это стоит дороже). Далее клиента провожают за стол, на котором можно видеть флажок. Сразу отметим, что если он стоит, то клиент все еще голоден и ждет, когда поднесут какое-нибудь мясное яство. Если лежит, то все, дальше только десерт. В изначальную оплату входят все виды животных саванны, указанные в меню дня, а также десерты и первичные закуски (овощи, соусы, приправы и тому подобное). Первое, что подносит официант, это какой-нибудь суп, картофель, кукуруза и прочее. Делается этого для того, чтобы гость поскорее забил свой живот обычной едой, и в дальнейшем съел меньше экзотики. Те, кто не первый раз посещают Карнивор, вообще отказываются от этих закусок. Далее официант убирает стол и подносит большую круглую вертелку с соусами, параллельно объясняя, с каким мясом какой соус едят. Также он предлагает за отдельную плату алкогольные напитки — пиво, вино, водку, ликеры и т.д. Да, все верно, по правилам ресторана все напитки оплачиваются отдельно. Дальше идет длительный процесс поглощения гостем мяса. Как только тарелка становится пустой, официант подходит к столу с огромным куском на шампуре и говорит, чье это мясо. Если гость кивает, то кусок животного отрезается прямо ему в тарелку, если нет, то обслуга проходит мимо, а клиент ждет следующего шампура с куском уже другого мяса. Тут есть одна тонкость. Официанты не всегда будут вертеться у стола клиента. Есть одного негласное правило: если гость съедает слишком много экзотики, то она предлагается обслугой все меньше и меньше. В данном случае любое напоминание о том, что флажок все еще в стоячем состоянии, возвращает их в привычный темп.

И вот, когда гость уже сыт и прошло больше 30-50 минут, флажок волей-неволей принимает лежачее положение. Официанты уже бегут к гостю и предлагают на выбор десерт. Ну вот и все, вот такие процессы происходят в найробийском ресторане Карнивор. В самом конце трапезы многие посетители подходят к адскому огню, на котором готовятся животные, и — смотрят. смотрят. смотрят.

(Фото 1-12) В ресторане Карнивор (Найроби, Кения)


(Фото 2)

(Фото 3)

(Фото 4)

(Фото 5)

(Фото 6)

(Фото 7)

(Фото 8)

(Фото 9)

(Фото 10)

(Фото 11)

(Фото 12)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *