Про анкету, которую необходимо заполнять при въезде в Венесуэлу. Нужна она кому-то или не нужна?

Для въезда в Венесуэлу необходимо заполнить анкету, где указывается имя, фамилия, возраст, номер паспорта, адрес проживания, номер рейса прибытия, а также правда о том, везутся ли в страну какие-либо запрещенные предметы. Бланк выдается бортпроводниками прямо в самолете за полтора часа до посадки (см. фото выше). Заполняется минут за 10-15. В таких случаях в самолете как обычно начинается возня с поиском ручек и лазанием в багажные полки.

По прилете в островной Порламар пассажиры проходят в зал пограничного контроля и выстраиваются в очереди, ну а при подходе к окну контроля предъявляют свои паспорта. Но тут оказалось, что пограничники смотрят и проштамповывают только эти самые паспорта, а вот анкеты оказались никому не нужны. Уж не знаем, было это исключение, случайность или закономерность. В общем, все подготовили свои бланки, но их не требовали и, соответственно, не забирали.

При вылете из Венесуэлы тоже показывали только паспорта, в которые проставили печати. Возникает вопрос, для чего вообще все заполняли эти бланки, если контролирующим органам до них не было никакого дела. Вообще, жаркая Венесуэла относится к тем странам, где всем хорошо, никто никуда не спешит, а формальности происходят в самой минимальной степени. Может именно в этом все и дело?

Подписывайтесь на нас:
  https://zen.yandex.ru/negalopom
  https://youtube.com/travel21century

Еще про анкеты:
Миграционный бланк при въезде и выезде из Марокко
Опыт перелета в БАХРЕЙН с пересадкой в ОАЭ. Что от нас потребовали на контроле? Про Визу и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *