Опыт перелета в БАХРЕЙН с пересадкой в ОАЭ. Что от нас потребовали на контроле? Про Визу и т.д.

Помнится, был у нас перелет из Москвы в Бахрейн через ОАЭ, до которого мы тщательно в интернете изучили информацию о том, какие требования предъявляют к туристам на выезде, пересадке, въезде, а также и на обратном пути.

В общем, львиная доля источников в сети гласила, что россиянам заранее никакая виза в Бахрейн не нужна, и что, мол, можно смело брать билеты и лететь, с транзитом или без — не важно. Ну а саму визу можно получить уже по прибытии в Манаму. По факту оказалось, что это не совсем так.

Если турист едет на отдых в Бахрейн по туру, который подразумевает прямые перелеты туда-обратно, оплаченный отель на весь срок пребывания в стране, а также всевозможные медицинские страховки, то, как мы поняли, людей пропускают на рейс без лишних вопросов. Виза при этом ставится в аэропорту прибытия, где и оплачивается. То есть это типичная виза по прилету. Если же турист летит самостоятельно, то есть со всем вышеописанным, но без тур-ваучеров, требования к нему на контроле заметно повышаются.

Конкретно мы летели в Манаму самостоятельно транзитом через ОАЭ. На авиарейс из Москвы пропустили без проблем, а вот в Эмиратах во время посадки на борт попросили распечатки электронных предварительных бахрейнских виз, и если их нет, то, мол, сажать в самолет они не имеют права.

Предварительные электронные визы в Бахрейн мы оформили заранее перед поездкой, и единственной сложностью в данном вопросе было залезть в рюкзак и откопать документы в вещах. В результате мы благополучно вылетели и долетели до Манамы из ОАЭ, но если бы не сделали данные распечатки, то путешествие было б сорвано и нас бы не посадили на рейс.

Дополним, что на сегодняшний день по правилам въезда в Бахрейн, предварительно нужно оформлять электронную визу. В то же время на сайте посольства есть оговорка, что граждане РФ могут оплатить и получить въездную визу по прибытии в аэропорт Бахрейна. Но, видимо, лучше всего подстраховаться и озаботиться о проблеме до поездки. Опять же, все зависит от рейса — прямой или транзитный, а также от гарантий туроператоров в этом вопросе. Всем хорошего путешествия по Бахрейну!

Подписывайтесь на нас:
  https://zen.yandex.ru/negalopom
  https://youtube.com/travel21century

Другие истории о Бахрейне:
Едем смотреть на артефакты древних ШУМЕРов, ДИЛЬМУНцев и ЭДЕМцев! Место для прогулок в Бахрейне. Где можно погулять в Манаме?
Ночная прогулка по Манаме. Как обстоят дела с безопасностью в Бахрейне?
Вопреки всем мнениям — в Бахрейне (Манаме) есть где ходить пешком!
Прогулка по парку Арад (Arad Fort Beach Park) в Манаме в столице Бахрейна. А как туда добраться?
Прогулка по улицам тихого города Хамад в Бахрейне, названного в честь короля страны
Где закупиться в Бахрейне недорого? Экзотическая рыба на центральном рынке в Манаме, и другие магазины рядом
Не фоткайте местных жителей в Бахрейне!
Где в Бахрейне (Манаме) продают алкоголь? Расположение особого алкогольного магазина Gulf Brands Int. в Манаме. Ищем выпивку в стране непьющих!
Этот безлюдный, тихий и загадочный город Ашкар (Askar) в Бахрейне
Как выбрать недорогой отель с хорошей транспортной доступностью в Манаме — столице Бахрейна?
Рыбный рынок в Манаме, столице Бахрейна. Свежайшие морепродукты из Персидского залива
Бахрейнская красная транспортная карта «GO!» — незаменимый помощник в путешествии по Манаме и Бахрейну в целом!

А тут, вообще, почти все про Бахрейн:
https://tesl-tour.com/?cat=23
Бахрейн-очерки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *