Где лучше остановиться в Южно-Сахалинске? Путешествуем по острову Сахалин!

Остров Сахалин является интереснейшим местом для путешествия, и так скажет любой человек, который хотя бы раз побывал на этом прекрасном острове. Для большинства туристов приключения начинаются с города Южно-Сахалинск, куда с материковой части России летят множество самолетов. Добраться из аэропорта в город тоже не составляет никакого труда — ходит общественный транспорт и имеется такси. Ну а дальше у многих возникает вопрос — где лучше остановиться в Южно-Сахалинске, на который мы и попытаемся ответить в этой статье.

Место остановки в Южно-Сахалинске сильно зависит от стиля путешествия по острову. Если планируется множество переездов на автобусах и поездах, то уместно пребывать в минутной доступности от автовокзала и ж/д вокзала, которые расположены рядом друг с другом. Таким образом можно быстро добираться до транспорта ранним утром и ехать куда интересно, а после возвращения обратно на станцию быстро дойти пешком до жилья. Около вокзала имеется несколько отелей и хостелов, а также магазины. Кстати, в 15-ти минутах ходьбы от станции есть хороший рынок с морепродуктами, где для дегустаций всегда можно купить разнообразную еду соответствующего вида. Однодневно из Южно-Сахалинска можно уехать в такие города и села, как — Анива, Корсаков, Охотское, Холмск, Невельск, Стародубское и другие. Если собираетесь севернее Долинска и Стародубского, то это уже поездка не на 1 день, а побольше в зависимости от расстояния.

Если целью туристической поездки на остров является сам город Южно-Сахалинск, то, как по нашему мнению, имеет смысл расположиться ближе к туристическому комплексу «Горный воздух». Оттуда по канатной дороге можно перемещаться высоко в горы и наслаждаться красивейшими видами на леса и моря. Также в том районе имеются парки и Ботанический сад, где также можно хорошо провести время. Помимо отелей и хостелов в Южно-Сахалинске актуально снимать в аренду квартиру, и цена при этом будет гораздо ниже, чем в гостинице.

Для тех, кто едут через Южно-Сахалинск на Курильские острова, данный город является промежуточным местом пребывания на 1-2 дня, пока ожидается самолет или паром. В таком случае имеет смысл устроить легкую прогулку по центральной части города. Всем хорошего путешествия по Сахалину!

На фото выше — сахалинские голуби на улице Сахалинская.

Подписывайтесь на нас:
  https://zen.yandex.ru/negalopom
  https://youtube.com/travel21century

Еще про Сахалин:
Смотрим СКВЕР ПАМЯТИ РЕЙСА КАЛ-007 (KE007, KAL007) в Невельске. Про крушение южнокорейского самолета Боинг-747 над Сахалином в 1983-м году. Как найти сквер памяти рейса КАЛ-007 в Невельске?
Прогулка по тропам «Горного воздуха» над Южно-Сахалинском на о.Сахалин. 13 фото
Посещаем село ОХОТСКОЕ на о.Сахалин: залив Мордвинова и мистический туман на берегу Охотского моря. 14 фото
Посещение БОТАНИЧЕСКОГО САДА в г.Южно-Сахалинск. Впечатления. 13 фото
Идем по тропе «СЕВЕРНЫЙ СКЛОН» в Холмске. Часть 1. Хайкинг и Треккинг на о.Сахалин. Походы на Дальнем Востоке. 36 фото
Салаты сахалинские. Дегустируем!
Сахалинское блюдо с креветками — пример ресторанной еды Дальнего Востока, и не только ресторанной
Кочудян и Дендян в магазинах на Сахалине и Курилах. Про южнокорейские пасты и соусы. Сравниваем цены
Дегустация НЕРКИ САХАЛИНСКОЙ на Сахалине. А соль все испортила!
Вакциниум превосходный (клоповка) и другие ягоды Сахалина и Курил
Печень сахалинская свиная и говяжья — быстрый перекус и дегустация!

Одна мысль про “Где лучше остановиться в Южно-Сахалинске? Путешествуем по острову Сахалин!”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *