Посещение БОТАНИЧЕСКОГО САДА в г.Южно-Сахалинск. Впечатления. 13 фото

Хорошо прогулявшись по городу Южно-Сахалинск мы решили заглянуть в ботанический сад, расположенный ближе к горам.

День был дождливым и людей в парке почти не было. В районе входа в сад есть хорошая узкая тропка, по которой можно пройтись и внимательно рассмотреть небольшие уникальные цветы и растения. После этого при желании будет не лишним углубиться по широкой дорожке в лес и ознакомиться с крупными кустарниками и деревьями. Дорожка упирается в тупик, и далее — обратно к выходу.

Все растения парка имеют таблички и подписаны. Сам ботанический сад не очень большой и его можно обойти за 1,5-2 часа при условии поверхностного ознакомления с флорой региона. Если же турист является любознательным флористом, то этому процессу придется уделить от одного до нескольких дней. Вход в сад платный, время прогулки неограниченно в пределах рабочих часов парка. Если не желаете сталкиваться с большим количеством людей, рекомендуем посещать сад в будние дни.

В целом прогулка по Ботаническому саду Сахалина получилась тихой и спокойной. Место очень приятное. Фотоотчет посещения смотрите ниже (13 фото).

Подписывайтесь на нас:
  https://zen.yandex.ru/negalopom
  https://youtube.com/travel21century

Еще про ботанические сады:
Посещение Ботанического сада в Тиране (Албания) самостоятельно! И про райские самые красивые в мире СУККУЛЕНТЫ!
Сад Кирстенбош. Криминал. Безопасность в ботаническом саду под Кейптауном — меры предосторожности в Kirstenbosch National Botanical Garden (Cape Town)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *