Как и где грабят в Каракасе (столице Венесуэлы)? Меры предосторожности в самом опасном городе мира!

Каракас без преувеличения можно назвать одним самых опаснейших городов мира, что нужно ясно понимать перед посещением столицы Венесуэлы. В идеале ехать смотреть город лучше с экскурсией, где безопасность обеспечивают вооруженные полицейские, или же с нанятой охраной, которая всегда будет рядом и если что сможет предотвратить нападение грабителей, похитителей и т.п.

Однако одиночные туристы тоже довольно часто исследуют Каракас, по крайней мере более-менее охраняемую национальной гвардией его центральную часть.

Так где же в Каракасе опаснее всего? По нашему мнению опасно везде, и ухо востро нужно держать абсолютно в любой части города. В первую очередь стоит остерегаться молодчиков на мотоциклах или мопедах. В людных местах они могут внезапно подъехать, и на скорости сорвать сумку, рюкзак, цепочку и т.п. При этом возможна и потасовка, особенно если ноша будет стягиваться с туриста с трудом. Но надолго в людном месте грабители обычно не задерживаются. Другое дело, если это будет безлюдный переулок, где исход может не ограничиться потерей ценных вещей.

В Каракасе очень не рекомендуется разгуливать в сумеречное, вечернее, и уж тем более в ночное время. Вероятность нарваться не неприятности в эти периоды очень высока. Понятное дело, что на прогулку по городу нужно брать только то, с чем готов навсегда расстаться. Денег — минимальное количество, необходимое исключительно на период прогулки, про украшения и барсетки вообще забыть, а одежда по возможности должна быть предельно простецкой и недорогой. Не помешает и небрежный внешний вид — недельная небритость и все в таком духе. Также стоит отметить, что не хорошо, если при ограблении у туриста ничего не найдут. В таком случае грабитель может, так сказать, оскорбиться и натворить «неадекватных деяний» в состоянии «гневной обиды».

Опасно ли в трущобах (барриос) Каракаса? Однозначно — да! Однако стоит понимать, что в сверх бедных районах люди живут по понятиям, и к туристу в отдельных случаях могут подойти с вопросами, мол, «Что ты тут делаешь? Вали отсюда! Хочешь экскурсию? Тогда плати!». Однако далеко не во всех трущобах с незнакомцем могут обойтись подобным мягким образом. Везде хватает неадекватов, наркоманов и прочих личностей, от которых можно ожидать что угодно. Так куда же можно? В трущобы Сан-Августин? В Петаре? А может в Кота 905? Никуда нельзя, особенно стоит избегать последний вариант в этом списке. Если и подойдут с вопросами, то это еще очень повезло, а вероятнее всего налетят как гром и все произойдет не более, чем за 20 секунд. Однако в интернете можно найти героев, которым удавалось войти в трущобы, частично пройти по улицам, а после — выйти из них без потери личных вещей и жизни. Это значит, что просто очень повезло. Конкретно мы настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЕМ устраивать прогулки по барриос, все-таки это не парк развлечений.

Стоит отметить, что в Венесуэле опасно не только в Каракасе, но и в любых других местах. Понятное дело, что на курортных островах, таких как Коче и Маргарита, вероятность подобных инцидентов минимальна, но она и не равна нулю. Как говорится в поговорке: Волков бояться — в лес не ходить. А где, мол, сейчас не опасно? Для большинства туристов все вышеописанное не является основанием для непосещения Венесуэлы, ведь в этой стране идеальное круглогодичное теплое море и сногсшибательная природа. Просто нужно быть максимально осторожным и смотреть в оба. Ну и, конечно же, ни в коем случае не соваться в барриос, да и в целом в криминальный Каракас.

Со слов местных жителей Венесуэла постепенно переходит на туристические рельсы и власти активно борются с уличной преступностью. Что ж, будем надеяться, что в скором времени Венесуэла, в особенности — Каракас, станут безопасными для пребывания местами.

Сквозь КАРАКАС! Самый опасный город в мире! Едем по улицам города.

Подписывайтесь на нас:
  https://zen.yandex.ru/negalopom
  https://youtube.com/travel21century

Еще по теме предосторожностей:
Опасен ли горный туризм (хайкинг и треккинг) в Панаме? Меры предосторожности в Кордильерах Центральной Америки
На обочинах горных дорог в Доминикане: дожди, опасности, меры предосторожности
Ругательства в спину и хамство в лицо! Опасно ли в Абхазии? Негативные моменты поездки по Абхазии и меры предосторожности
Автостанции и вокзалы в ЮАР. «Убалтыватели» и карманники. Меры предосторожности для туристов!
♛ Меры предосторожности в ЮАР: Исчерпывающе — 20 советов! Как не стать жертвой ограбления? Безопасная самостоятельная поездка по Южной Африке: Кейптаун, Йоханнесбург, Претория, Дурбан и другие
Сад Кирстенбош. Криминал. Безопасность в ботаническом саду под Кейптауном — меры предосторожности в Kirstenbosch National Botanical Garden (Cape Town)
Меры предосторожности. Что НЕ СОВЕТУЕМ делать в Мексике!
Опасно ли туристу на Кубе? Пятиэтажные кубинские хрущевки
Самостоятельно по Намибии и ЮАР пешком — все тонкости! Путешествие в формате «Без брони». Как путешествовать по Южной Африке и Намибии самостоятельно? Преступность и Безопасность. Как грабят в ЮАР?
Про безопасные НЕБЕЗОПАСНЫЕ страны МИРА! Мошенники и туристы
Опасно ли в районе БО-КААП в Кейптауне? Исследуем ЮАР дальше

4 мысли о “Как и где грабят в Каракасе (столице Венесуэлы)? Меры предосторожности в самом опасном городе мира!”

  1. По барриос Каракаса только с гидами нужно ходить, которые родом именно из тех трущоб, которые собираетесь посещать. Цены от 40 баксов и выше в зависимости от того, на что желаемо взглянуть. Дело в том, что гиды платят жильцам за то, что турист фоткает их рутину, поэтому только так. Незамеченным пройти там очень маловероятно. Это либо на 5-10 минуток завернуть «поворотом не туда» и выскочить по быстрому. Либо смотрящие будут в отъезде и не успеют подъехать после того, как их оповестят тамошние обыватели о вашем случайном «визите». Про Ла Кота 905 лучше даже не думать, очень опасное место.

  2. Каракас уже не такой криминальный, как раньше был. Многие грабители переехали, а остальным сурово запретили заниматься таким ремеслом под предлогом серьезного наказания. Остаются неадекваты и всякая шалупень, от которой, конечно, тоже можно чего угодно ожидать. Но в целом все движется к позитиву.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *