Нужно ли платить за лежак на пляже, если пользуешься им не больше 1 часа?

Многих туристов на отдыхе интересует вопрос, нужно ли платить деньги за пляжный лежак, если арендовать его не на целый день, а на часок или даже меньше? А если, так вообще, просто использовать его для того, чтобы положить одежду и вещи, дабы не пачкать их песком? Тут все очень просто и все, конечно же, решаемо.

По сути, если пользоваться лежаком не важно сколько по времени, то их держатель вправе спрашивать за это деньги. Вопрос только — сколько? Большинство туристов арендуют лежаки на целый день, поэтому сразу оплачивают полную сумму в момент, когда к ним подходит пляжный смотритель. Если вы положили на лежак одежду, чтобы разок искупаться, то речи о полной стоимости идти никак не может. Если после купания в процессе одевания подходит смотритель, а вещи находились на лежаке минут 30-40, то можно сказать ему, что, мол, лежаком вы пользоваться не будете и уже уходите. Если при этом работник все же потребует денег, то можно дать ему какую-нибудь мелочь в размере 1/10 от полной дневной стоимости аренды лежака. Что касается наших случаев, то не было ни разу, чтобы за лежак у нас брали какие-то деньги. Да, подходили часто, но после слов, к примеру «only for one hour», интерес к нам сразу пропадал.

Слышали, что бывают особо наглые работники, которые могут требовать даже за 15 минут пользования лежаком полную сумму дневной аренды. Идти на поводу у них не нужно. Предложите сопоставимую по времени сумму, и если что-то не понравится, то просто уходите. Также можно сказать, что вызовите полицию. Обычно в таком случае весь пыл сразу спадает на нет. Всем хорошего отдыха!

Подписывайтесь на наш YouTube канал:
  https://youtube.com/travel21century

Еще интереснее:
Автобус 777 «Три топора» из катарского аэропорта в город. Как правильно купить транспортную Karwa-карту? Как добраться до центра Дохи из аэропорта?
Таврские горы Турецкой Ривьеры, и о тех, кто нашел в Турции вcе страны мира
Лжерейтинги самых опасных для посещения стран мира. Сравнение России с ЮАР. Это как?
«Бахшишная теория и практика» в турецких отелях. Притча о турецком отельно-ресторанном БАХШИШЕ и о любителях его получать. Все о «чаевых» в Турции на «все включено»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *