Лучшие места Албании! Куда поехать, чтобы увидеть истинную и аутентичную Албанию?

Пересмотрев несколько передач про Албанию мы были, мягко говоря, удивлены тому, какие места обозначают лучшими в стране. К примеру, кто-то едет во Влеру, тусит там неделю и воспевает это место как лучшее в регионе. А кто-то перемещается подальше в Ксамиль и называет его «балканскими Мальдивами» или же «Эдемскими садами». Про Дуррес тоже много рассказывают, описывая бесподобный отдых на море. Понятное дело, что все эти курорты вполне себе нормальные, но они мало чем отличаются от подобных ривьерных мест в других странах, в той же Турции как пример. Море, пляж и горы сзади — это отчасти заурядный пейзаж, и если сделать несколько фотографий всего этого в разных регионах планеты, то все они будут предельно схожи между собой.

Другое дело, что у каждой страны есть свои изюминки, которые представляют собой уникальные места не встречающиеся больше нигде в мире, и в Албании такие точки тоже имеются. По нашему мнению это — Национальный парк Логара (Llogara National Park), Деревня Тети в Албанских Альпах в горах Проклетие (Theth village in Albanian Alps), Долина Вальбона в тех же Албанских Альпах (Valbona Valley National Park) и длинное озеро Комани (Lake Koman). Последние три места находятся в северной части Албании, а Логара — в центральной, кстати, недалеко от Влеры. Конечно же, это далеко не все интересные места в Албании, но для первого ознакомления со страной их обязательно нужно увидеть.

Посещение известных курортов Албании на Ионическом и Адриатическом море, таких как Дуррес, Влера, Саранда и Ксамиль, это лишь легкое касание береговой линии страны и знакомство с ее пляжными территориями, но вся истинная глубина сей балканской земли начинает раскрываться по мере постепенного исследования мест всей ее площади. Всем хороших путешествий!

Подписывайтесь на наш YouTube канал:
  https://youtube.com/travel21century

Еще про Албанию:
https://tesl-tour.com/?cat=3394

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *