На что похожа зимняя Аланья в «несезонье»? Про зимнюю Турцию, а точнее — про ее южную курортную часть в зимний период

Южно-турецкое «несезонье» радует далеко не всех туристов. Большинство предпочитают посещать эту страну жарким летом в самый разгар пляжного раздолья. Однако у зимней Турции есть свой особенный шарм. Купаются в это время только самые закаленные, а вот прогулки и походы ради созерцания гористых лесов (и природы в целом) можно осуществлять с полной уверенностью в том, что жара этому ну никак не помешает. Кто хотя бы раз был в Турции в летний период, знает, как не комфортно ходить по тропам при температуре воздуха +40 градусов по Цельсию с огромным запасом воды. Так что отчасти именно жарой обусловлено нежелание большинства туристов покидать отельные пляжи.

Если в несезон в небольших курортных зонах Турции царит почти что тишина, то в той же Аланье полным ходом идет подготовка к наплыву туристов. Кафе и рестораны активно ремонтируются, а в отелях царит предсезонный антураж. При этом на берегу можно видеть много мусора, который впоследствии, конечно же, уберется. Битый строительный материал, поломанные лежаки и стулья, рыбацкие веревки, сети и многое другое — всем этим полнятся берега крупных курортных городов (см. фото выше). Если смотреть на все это незнаючи, то данная картина напоминает какую-то всеми забытую глубинку, где царит тотальный хаос. Но ближе к весне все начнет меняться — невзрачные города расцветут во всей своей красе на радость отдыхающим.

Подписывайтесь на нас в
Яндекс Дзен Vkontakte RUTUBE Telegram Channel Telegram Group YouTube

Еще про Аланью:
Маршруты АЛАНЬЯ-13! Кто не знает, чем заняться в Аланье, кроме сидения в отеле? А вот чем! Посещаем турецкие деревни близ Аланьи!
Турецкая Аланья хороша не только сидением в отелях!
Про античный город ДЖУСТИНИАНО НАПОЛИ на Черном мысе в гуще курортов (или про древнюю КИБИРУ). Тайны загадочного и мистического ЮСТИНИАНОПОЛИСА + 30 фото
В поисках потерянного ПИСАРИССОСА… Это вам не ТЕРМЕССОС… Исчезающие античные города Малой Азии
Кто сказал, что в Аланье нет гор? Предгорные города Турецкой Ривьеры
♛ Есть ли змеи в Аланье? Февральский рептильный сюрприз на популярном курорте Турции. Период активности змей в Турции
В Турцию в феврале на февральские бананы! Зимние фрукты Турции
Пещера Дим Чай в Аланье — место для тех, кто хочет «разбавить» неподвижный отдых в отеле активной вылазкой в горы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *