Как добраться из аэропорта Каира в центр города? Что нужно сделать туристу первым делом по прилете в Каир?

По прилете в Каир самостоятельному путешественнику из России прежде всего нужно купить визу, и продается она в окошках банка MISR. Цена — 25 долларов за человека. Платите деньги, вам выдают визу. Самостоятельно вклеивать ее в паспорт не нужно, это сделает пограничник.

Далее имеет смысл обменять небольшую сумму в валюте на местные египетские фунты, особенно если собираетесь выбираться из аэропорта на такси, и далее — расплачиваться первый-второй день за проживание в отеле или покупать билеты на автобус в другой город. Но на самом деле курс в аэропорту очень даже неплохой, и разменять можно побольше запланированного минимума.

Дьюти Фри в каирском аэропорту позволяет приобретать до 1-го литра крепкого алкоголя на нос, если кому-то это будет нужно.

На выходе из аэропорта туристов моментально окружают таксисты. Цена до центра города стартует с 500 фунтов. Но есть фиксированный прайс — 350 фунтов, ниже которого договориться будет сложновато. Если назвать цену в 200 фунтов, то энтузиазм у всех водил пропадает моментально. Вероятно, такое происходит потому, что до аэропорта скоро будет проложено метро (стоимость проезда 5 фунтов) и количество клиентов у таксистов упадет в разы. Ну а пока конкуренцию водителям составляют лишь автобусы, которыми тоже можно воспользоваться, правда, ехать они могут очень долго, виляя по городу часами.

В нашем случае было оплачено такси из аэропорта Каира до автобусной станции GO BUS около площади Тахрир, где мы купили билеты на автобус к Красному морю (см.фото выше).

Подписывайтесь на нас:
  https://zen.yandex.ru/negalopom
  https://youtube.com/travel21century

Еще про Египет:
https://tesl-tour.com/?cat=76

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *