КОРОНАВИРУС COVID-19 в 2020-м: Куда ехать и куда не ехать путешествовать? И что, вообще, делать? От А до З + полезные советы по защите

Коронавирусная инфекция COVID-19 распространяется по странам мира постепенно, и у многих путешественников возникает вопрос, куда ехать, а куда не ехать смотреть мир. Расскажем об этом на нашем примере.
В момент планирования поездки нами были исключены те страны, в которых хотя бы 1 человек был определен как носитель нового вируса. Таким образом мы поехали туда, где не было обозначено ни одного неприятного инцидента.

Поездка прошла хорошо, более того, по возвращении из путешествия в этой стране также не было ни одного зараженного (мы не называем какая это страна, потому что ситуация непредсказуема и может измениться на момент прочтения этого очерка).

Теперь советы.
Мы бы рекомендовали немного передохнуть от туров и переждать кризис дома, а также —

а) избегать места скопления людей;
б) избегать близких контактов с прохожими на улице (к примеру, задерживать дыхание, когда проходите мимо, или же, хотя бы, не вдыхать при этом активно);
в) мыть упакованные продукты после посещения магазинов;
г) тщательно мыть фрукты и овощи, ополаскивая их кипятком или раствором перекиси водорода, или же выдержать в растворе цитросепта 1-2 капли на 2 литра воды;
д) по возможности избегать пребывания в общественном транспорте и ходить пешком, хотя бы некоторую часть пути. Личное авто также в плюс;
е) мыть руки после улицы и не только, чем чаще и тщательнее, тем лучше. Ни в коем случае не касаться руками глаз и областей около них;
ж) перед выходом на улицу смазать под носом антибактериальным эфирным маслом из хвойной группы, в которую входит сосна, кедр, можжевельник, пихта и ель, а также — эвкалипт, лаванда, шалфей, чайное дерево, розмарин. Еще очень полезны цветки гвоздики, обладающие мощным антибактериальным свойством;
з) обрабатывать предметы домашнего обихода спиртовыми салфетками.

Если уж совсем не терпится куда-то поехать, выбирайте ту страну (или регион, область), где не было зараженных, или же их совсем минимальное количество. Если последнее, то определите регион или область страны, где нет и не было инфицированных. Во время поездки также имейте ввиду все пункты выше.

Также не помешает защитная маска, причем не самая простая и дешевая. Не старайтесь выбирать красивую, а ищите ту, которая с самым высоким функционалом — с максимальной степенью защиты. Помните: размер и внешний вид не имеют значения, когда речь идет о благополучии и здоровье человека. Всем желаем удачи и здравого смысла! Не совершайте безрассудств.

Дорога, горы, небо и солнце… Дорогу осилит только идущий… А дальше?

Подписывайтесь на наш YouTube канал:
  https://youtube.com/travel21century

Читайте также по теме:

Как предотвращать болезни в путешествиях? Как не заболеть в поездке? Как путешествовать без таблеток?
https://tesl-tour.com/?p=6970

Болезни от москитов на островах Гонконга. Опасны ли укусы комаров в Гонконге?
https://tesl-tour.com/?p=16913

Туна — ягода неземного происхождения и мексиканское лекарство от всех болезней
https://tesl-tour.com/?p=17335

8 принципов Счастливой Жизни
https://tesl-tour.com/?p=18041

Опасны ли москиты в Панаме?
https://tesl-tour.com/?p=2237

Проблема малярии в Кении и как с ней бороться
https://tesl-tour.com/?p=16710

Нужно ли делать прививку от желтой лихорадки при поездке в Танзанию?
https://tesl-tour.com/?p=16863

Что необходимо знать про аромапалочки?
https://tesl-tour.com/?p=176

19 мыслей о “КОРОНАВИРУС COVID-19 в 2020-м: Куда ехать и куда не ехать путешествовать? И что, вообще, делать? От А до З + полезные советы по защите”

  1. Про любые путешествия (даже в лес около дома) нужно забыть. Сейчас важна только самоизоляция, чтобы не допустить развития коронавирусной инфекции. Чем больше людей проявит такую ответственность, тем больше жизней будет спасено. Всегда думайте об этом.

  2. А между тем, цены на туры очень сильно упали. Таким образом те, у кого раньше не было средств на путешествия, теперь могут уехать почти куда угодно. Но это же безумие! Почему туроператоры не понимают всей проблемы и не преостановят все это. Сейчас ведь важно переждать, самый пик эпидемии.

  3. Нда, видимо будем отказываться от тура, так как коронавирус уже обнаружен более, чем в 100 странах, и на убыль не собирается. Что же будет дальше?

  4. Сегодня еще одна новость появилась, что, мол, Вьетнам избавился от короновируса. Это способ привлечь туристов или реально так и есть?

    1. Может и избавился, вопрос как на долго. Пока по всему миру не начнется общий спад заболеваемости коронавирусом, все эти новости ровным счетом ничего не значат. Должен быть тотальный прорыв в избавлении от этой заразы и число излечившихся должно расти с каждым днем. Вот тогда это и будет называться началом пути в избавлении нашей планеты от этого штамма. А пока только болтовня сплошная.

  5. Ну вот, прочитала в новостях, что в Иордании тоже нашли зараженного коронавирусом COVID-19. Рассматривала тур и туда тоже, теперь не знаю, брать или нет.

  6. Прочитала сейчас в новостях, что те, кто посещали страны со случаями заражения коронавирусом Covid-2019, теперь могут стать невъездными в другие, более благополучные в этом отношении страны. Вернее, им будет объявлен карантин на какой-то срок. В общем, стоит 1000 раз подумать, куда лететь на отдых, так как потом могут и не пустить туда, куда будет нужно по более важному делу.

      1. Думаю, что если ситуация с короновирусом будет ухудшаться, то абсолютно любая уважающая себя страна тщательно будет мониторить прибывающих гостей, и даже тех, кто транзитом летит. Но будем надеяться на лучшее и эпидемия скоро сойдёт на нет. Посмотрите на этот вирус в увеличении, он же на грипповый похож, это не что-то сверхъестественное и должно скоро закончиться.

    1. Прочитала только что о случаях заболевших Covid-19 в Марокко и Тунисе. Закроют интересно Тунис, стоит ли туда тур покупать на лето?

  7. Что вы все беспокоитесь об этом коронавирусе, в Китае уже половина выздоравливает, также и в Европе будет. Поболеют и пройдет.

  8. Вот с этим пунктом прямо в точку, сама примерно так же делаю:
    «б) избегать близких контактов с прохожими на улице (к примеру, задерживать дыхание, когда проходите мимо, или же, хотя бы, не вдыхать при этом активно);»
    Когда проходишь рядом с возможно инфицированным человеком (не важно чем именно), то можно захватить его выдох. Это не очень хорошо, поэтому я почти всегда задерживаю дыхание на 5-10 секунд, пока не пройдет поток воздуха от прохожего. Либо, если задерживать не получается, набираю воздух в легкие и постепенно выдыхаю через нос маленькими порциями. Тоже считаю, что это очень действенно и может спасти от заражения на улице.

    1. Интересно, а как же тогда быть с ситуацией, когда мимо вас проходит не один человек, а, к примеру, 3-5? Или вообще, когда вы идете в толпе, где постоянный поток людей движется туда-сюда и при этом все дышат в полные легкие?

      1. Нужно стараться избегать подобных скоплений людей. Понятное дело, что это по возможности. К примеру, в том же метро или на вокзалах этого не избежать, но все же. Я всегда, если получается, ищу проходы с меньшим количеством людей. Когда объявляют об эпидемиях гриппа ношу маску легкую из марли.

        1. Вот в том-то и дело, что это сделать просто нереально, от всего укрыться в смысле. Если 1 человек, ну 2, ну 3 проходят мимо, то это одно дело. Если больше, то эта теория уже не работает. На 30 минут задерживать дыхание еще никто не научился.

        2. Вот, казалось бы, сегодня 9 апреля 2020 года. В России да и во всем мире полным ходом идёт эпидемия короны. Аэропорты закрыты, порты тоже, и много чего еще. Люди находятся на тотальной самоизоляции. И при этом некоторые туроператоры продают туры на перспективу. Вот у меня вопрос. Кто их покупает? Ещё даже и близко не ясно, когда все это закончится с этой пандемией. Я обожаю путешествовать, но сейчас у меня голова забита как выжить в этой неопределенности. Деньги я готова тратить на продукты и на предметы первой необходимости, но уж ни как не на туры, которые потом вдруг спишут на депозит. Более того, я уверена, что мудрые люди в ближайшее время откажутся от разного рода ранних бронирований. Лучше купить себе путешествие за 2 дня, но гарантированно, чем за 3 месяца, но с явной неопределенностью. А вы что думаете?

  9. В каждой эпохе за всю историю человечества было множество вирусов, которые так или иначе влияли на численность населения планеты. Что касается COVID-19, то ситуация с ним пока что не ясна, остаётся лишь следить за развитием событий. В любом случае, меры предосторожности никогда не будут лишними.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *