Как предотвращать болезни в путешествиях? Как не заболеть в поездке? Как путешествовать без таблеток?

Что может быть хуже заболевания или какого-либо недомогания в путешествии? Наверное, ничего. Ведь если турист начинает себя плохо чувствовать, весь позитивный настрой может быть полностью сведен на нет. В этой статье мы расскажем о том, как у нас получается избегать болезней в путешествиях без употребления каких-либо таблеток и препаратов. Руководствуемся исключительно своим опытом.

Итак, начали:

1) Как мы уже написали выше — всегда нужно сохранять позитивный настрой, так как в удручающем состоянии иммунитет ослабляется и вероятность заболеть возрастает в разы.
2) Всегда пейте только бутилированную воду. Ею же полоскайте рот и чистите зубы.
3) Всегда мойте руки, даже если в доступности только вода.
4) В странах, где переносчиками различных заболеваний, таких как малярия, денге и прочие являются москиты или какие-то другие насекомые, берите с собой фумигаторы и мази. Одевайтесь в закрытую одежду.
5) Старайтесь избегать свалок и каких-либо грязных мест, а уже если вы там оказались, то имейте на ногах качественную плотную обувь. Любая железяка или, к примеру, шприц могут нанести непоправимый вред вашему здоровью.
6) В транспорте держитесь подальше от чихающих и кашляющих людей. В экстренных случаях затаите дыхание на 10-15 секунд.
7) Будьте осторожны с жесткой пищей с обильным количеством приправ и соли. Такая еда может негативно сказаться на ваших зубах. Как известно, зубная боль способна перевести все внимание на себя.
8) Все, что едите, обязательно всегда мойте.

В общем, примерно вот так. Соблюдая эти правила у нас получается путешествовать по миру без таблеток и медицинских страховок. Дополним, что у каждого человека свой уникальный организм, которому в путешествиях может много чего понадобиться. Кто-то прекрасно знает свой организм, а кому-то не помешает предварительно обратиться к врачу. Случаев много. Очень важно уметь чувствовать себя и свое тело.

На фото: свалка под Момбасой, Кения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *