Плоды ТУНА | Ягоды нопаля — ТУНЫ | Уникальные плоды Мексики | Что такое ТУНА? | НОПАЛЬ и ТУНА — 2 символа Мексики | TUNA & NOPAL | Фрукт ТУНА | Туна — ягода неземного происхождения | Мексиканское лекарство от всех болезней

А сегодня, друзья, мы познакомимся с уникальным плодом одного замечательного мексиканского растения. Хочется подчернуть слово растение, потому как Нопаль не является кактусом в полной мере этого термина, как это считают многие. Это — кладодий!

Ну так вот. Туна — это ягода Нопаля. Излюбленное лакомство и еда мексиканцев, которую они с превеликим удовольствием употребляют в пищу, причем не только красные (спелые), но и зеленые (недозревшие). По всей огромной Мексике мы можем видеть эти плоды растущими, как в закрытых садах, так и на открытых территориях. Уникальный вкус Туны не напомнит вам ни один из существующих на планете фруктов. Сочный и вкусный, с мягкими косточками внутри, он словно растворяется во рту, наполняя вас свежим ароматом неземного происхождения.

Важно отметить, что Туна, как и листья Нопаля, обладает оздоровительными свойствами. Древние ацтеки использовали эти плоды в качестве лекарства от всех болезней, а тольтеки считали, что ягоды, подобно кукурузе, были переданы людям древними богами, посетившими Землю в далеком прошлом.

Для многих месоамериканских народностей этот плод и по сей день является символом здоровья, любви, счастья и процветания. Дополню, что в большинстве стран мира вы не найдете его в магазинах, а если и найдете, то это будет уже не то. Плоды не выдерживают транспортировки на дальние расстояния.

(Фото 1) Нопаль и его ягоды Туны на открытых просторах Мексики.

(Фото 2) Туны и листья нопаля. Поджарил нопаль и закусил Туной.

(Фото 3) Красные Туны в мексиканских садах.

(Фото 4) Любой желающий может подойти и набрать себе божественных плодов Туна.

(Фото 5) Самое вкусное растение в мире, а также лекарство от всех болезней — Нопаль и его ягоды Туны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *