На какие острова Гонконга можно добраться на паромах? | Доступные острова Гонконга | Между какими островами Гонконга существует регулярное паромное сообщение?

Перед поездкой в Гонконг многие туристы задаются одним немаловажным вопросом: на какие острова Гонконга можно добраться на паромах? И это очень правильно, так как плавать от главного острова округа в Коулун-сити и обратно очень быстро надоедает. Возникает желание выбраться в более безлюдные места, где хороший воздух и чистое море. Стандартный посещаемый набор островов таков: Лантау (Lantau), Пенг Чау (Peng Chau), Ченг Чау (Cheung Chau) и Ламма (Lamma). Но все ли это острова, куда ходят регулярные паромы? Конечно же, нет. Ниже мы привели полный список мест, куда можно выбраться с различных пирсов Гонконга.

1) Лантау (Lantau)
2) Пенг Чау (Peng Chau)
3) Ченг Чау (Cheung Chau)
4) Ламма (Lamma)
5) Park island (Парк остров)
6) Tsing Yi (Тсинг Ю)
7) Хей Линг Чау (Hei Ling Chau)
8) Путайдао (Poi Toi)
9) Тунлундау (Tung Lung Chau)
10) Ping Chau (Пинг Чау). Не путать с Peng Chau!
11) Grass island (Травяной остров)

В дополнение скажем, что территория Гонконга включает в себя более 230 островов, большинство из которых очень малы и необитаемы. В вышеприведенном списке указаны 11 самых доступных островных земель Гонконга, и если вы сторонник аутентичного отдыха, стоит начать исследование с конца. Отметим также, что паромы к ним ходят не всегда с центральных пристаней города.

(Фото) Один из центральных пирсов в Гонконге

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *