Дорога из Южно-Курильска в Головнино — одна из самых красивых трасс в мире! Путешествуем по о.Кунашир

В продолжение восхищения природой Курильских островов мы решили написать очерк об одном интересном шоссе на краю света. Известно, что у каждой дороги имеется свой рейтинг, по которому путешественники оценивают степень того, насколько красивы открывающиеся с нее виды. Одна из таких трасс проложена на острове Кунашир от Южно-Курильска до села Головнино.

Каждый турист, приезжающий смотреть красоты Кунашира на Курилах, обязательно едет по трассе Южно-Курильск — Головнино для посещения некоторых значимых природных достопримечательностей острова. Во-первых, с данного шоссе имеется выход на популярнейшую тропу к вулкану Менделеева, к которому чуть ли ни ежедневно подвозят тургруппы. К мысу Столбчатый тоже ведет эта дорога, но до определенного поворота, с которого начинается спуск к морю, и далее — тропа по берегу до скальных колонн. Красивейшие водопады острова также расположены на отрезке шоссе, и в них можно хорошо искупаться в чистейшей воде. Ну и, конечно же, до великолепнейшей кальдеры вулкана Головнина с озерами Кипящим и Горячим предстоит прокатиться по той же автомобильной дороге. Помимо всего на некоторых участках шоссе имеются смотровые площадки, к примеру, с видом на длиннейший Головнинский клиф и т.д.

Вся дорога проходит по живописнейшим горам и лесам. С нее видны магматические испарения фумарольного поля вулкана Менделеева, а на некотором отрезке шоссе открываются виды на побережье Тихого океана (см. фото выше). В лучших местах можно делать остановки и наслаждаться видами дикой природы. Правда, не стоит забывать и про медведей, которые являются королями Кунаширского реликтового леса. С целью поиска рыбы они очень любят выходить к океану, а также к спадающим в него рекам.

В общем, прокатившись разок-другой по шоссе Южно-Курильск — Головнино начинаешь понимать насколько оно уникально в своем роде. Эту трассу поистине можно считать одной из красивейших в мире. К тому же расположена она в одном из отдаленных мест нашей планеты, от чего становится еще интереснее.

Путешествуйте на Курильские острова и открывайте для себя частичку края света, являющуюся истинной жемчужиной Дальнего Востока России!

Подписывайтесь на нас:
  https://zen.yandex.ru/negalopom
  https://youtube.com/travel21century

Еще про Курилы:
Эти красивейшие и восхитительнейшие КУРИЛЬСКИЕ ОСТРОВА! Путешествие на этот край света — словно на другую планету!
КАМБАЛА Сахалино-Курильская жареная. Дегустация
Чем питаться на Курилах? Едим навагу с макаронами и салатом, а также рис. Где? В столовой!
Чем накормят на теплоходе «ПАВЕЛ ЛЕОНОВ» на маршруте о.Сахалин — Курильские острова? Обзор сахалино-курильской корабельной еды, которая была хороша и вкусна! Но были и минусы
Пробуем натуральные рыбные котлеты с солянкой и соусом на Курилах!
Как питаться на Курилах дешево? Лапша быстрого приготовления всегда спасет, если что!
Маяк Южно-Курильский — одна из главных достопримечательностей острова Кунашир на Курилах!
Котлетки по-советски с пюрешкой-картошкой пробуем на Курилах! Сколько стоит вкусно покушать на Кунашире?
Где купить свежие креветки на Курилах? Дегустация креветок курильских на о.Кунашир в Южно-Курильске
Полнолуние над Курильскими островами при ясном небе. Когда на луну воют чайки. о.Кунашир, Южно-Курильск
Лучший вид на бухту Головнина в Южно-Курильске на Кунашире глазами туриста. Смотрим и гуляем вдоль побережья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *