Полнолуние над Курильскими островами при ясном небе. Когда на луну воют чайки. о.Кунашир, Южно-Курильск

Одним из самых замечательных фрагментов нашего путешествия по Курильским островам заключался в наблюдении за восходом полной луны.

Полнолуние наблюдалось с мыса Южно-Курильский, где старинный маяк. Также это место идеально для созерцания рассвета и заката солнца. Луна поднималась с востока, будто прямо с поверхности Тихого океана, была очень большой и красноватой. Солнце недавно зашло за горизонт, поэтому складывалось ощущение, что небесные тела поменялись ролями.

На такие зрелища нужно брать с собой зеркальный фотоаппарат, но мы его забыли и пришлось снимать на телефон, где качество значительно хуже, а полнота всей красоты не так ясна (см. фото выше). В любом случае ни один снимок не передаст натурального восприятия такого момента, как полнолуние над Кунаширом при ясном небе. Кто знает, тот понимает какой редкостью является такая погода на Курилах. А еще должно очень сильно повезти, чтобы такая ясная погода была именно в период пребывания на островах.

Чем выше полная луна поднималась над Кунаширом, тем белее она становилась. Визуально она уже казалась меньше, чем при выходе из водного горизонта. Около мыса Южно-Курильский очень много чаек, которые, как кажется, орут целую ночь напролет. Это был как раз тот случай, когда на луну воют не волки, а чайки. Уникальное зрелище, а также птичий концерт одновременно.

Подписывайтесь на нас:
  https://zen.yandex.ru/negalopom
  https://youtube.com/travel21century

Еще по теме Сахалин/Курилы:
И снова НАВАГА с макаронами! Какая? Курильская!
Лучший вид на бухту Головнина в Южно-Курильске на Кунашире глазами туриста. Смотрим и гуляем вдоль побережья!
Чем заняться ТУРИСТУ в Южно-Курильске не выезжая за пределы поселка? Исследуем Курилы самостоятельно
Лучшие пейзажи в Южно-Курильске — открываются с мыса!
Пробуем натуральные рыбные котлеты с солянкой и соусом на Курилах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *