ГОНКОНГ: Про ШОКИРУЮЩИЕ ЦЕНЫ на жилье: аренда «кабинки», студии, квартиры, а также — прайс на отели, цены на недвижимость + оплата коммунальных услуг!

Гонконг — удивительное место на планете Земля во всех отношениях. Там очень красиво, как в городе, так и на природе. Взять такие места, как Лантау, Ламма, Ченг Чау, Пенг Чау, Новые Территории — все это наиинтереснейшие регионы обязательные для посещения. Разнообразная и вкусная пища также не оставит никого равнодушным. Привычная еда забывается там на раз-два-три, а местная кухня начинает радовать с удвоенной силой. Но вот что касаемо цен на жилье и его аренду, то тут уже можно впасть в ступор — они просто сногсшибательные и чрезмерно высокие!

Во время путешествия по Гонконгу нам все же удавалось находить отели по мало-мальски адекватным ценам. При этом получалось даже попасть на скидку. Причем на сайтах по бронированию гостиниц не было сказано ни слова о сниженных ценах, но когда мы приходили куда-либо без предварительной брони, нам предлагали оплатить номер подешевле. Это приятно, тем более что в большинстве случаев мы ничего заранее не бронируем, что, как выясняется, порой идет на пользу.

А сейчас мы приведем цены на недвижимость в Гонконге (в переводе на российские рубли), а также расскажем почем там аренда жилья:

1) Аренда малюсенькой комнатушки с кроваткой площадью около 5-ти квадратных метров (удобства общие или за специальными перегородками): от 20.000 до 25.000 рублей в месяц.

2) Аренда студии до 25 квадратных метров:
— недорогая на окраине: от 70.000 до 100.000 рублей в месяц;
— дорогая в центре: от 100.000 до 140.000 рублей в месяц.

3) Аренда небольшой квартиры площадью 40 квадратных метров:
— недорогой удаленный от центра район: от 110.000 до 150.000 рублей в месяц;
— дорогой район в центре на главном острове Гонконг: от 170.000 до 250.000 рублей в месяц.

При этом нужно иметь ввиду, что если в договоре не обозначен какой-то иной случай, то жилье сдается в аренду, так сказать, «голое» — без мебели и всего остального. Таким образом, все необходимые и нужные в быту вещи и предметы арендатор докупает самостоятельно на свое усмотрение.

Что касается цен на квартиры в Гонконге, то тут очень многое зависит от территориального расположения недвижимости. На главном острове архипелага цены разнятся от 20.000 американских долларов до 50.000 за, ВНИМАНИЕ, 1 квадратный метр! То есть жилье площадью 20 кв.м. будет стоить около 24-х миллионов рублей, и это как бы минимальный прайс.

На сравнительно небольшом расстоянии от главного острова цены за 1 квадратный метр будут уже пониже — от 15.000 до 25.0000 баксов. Ну а совсем в отдалении, где-то в часе езды на поезде, можно найти квартиру и за 10.000-13.000 долларов за 1 кв.м. Как можно понять из вышесказанного, цены на жилье в Гонконге являются самыми высокими в мире. К слову, на втором месте Сингапур, и далее по убыванию — Южная Корея, Швейцария, Япония, Франция, Тайвань, Израиль, Китай, Норвегия и т.д.

Ну и в довершение данного очерка упомянем про цены на коммунальные услуги в Гонконге. Для квартирки площадью 20 квадратных метров она будет составлять примерно 50.000-80.000 рублей в месяц. Если 40 квадратов, то прайс может доходить и до 120.000 рублей.

На фото выше можно видеть жилой дом с ужасно тесно расположенными небольшими квартирами, что заметно по окнам. В таких домах квадратный метр обойдется в районе 17.000 долларов за 1 кв.м., а квартира-студия площадью 20 кв. метров будет стоить в переводе на российский рубль 15-17 миллионов рублей. Вот такой он, этот Гонконг.

Подписывайтесь на нас:
  https://zen.yandex.ru/negalopom
  https://youtube.com/travel21century

Еще про цены на жилье и не только:
Про цены в Логаре (Албания) — на еду и на жилье!
В Албании лучшее — это апартаменты, нежели отель, да! Про цены на аренду жилья в Албании
Цены на еду в Черногории | Сколько стоит покушать в Черногории? | Дорого ли питаться в Черногории?
Трущобы и шикарное жилье — нищета и роскошь — данность и данность
Жилье в Египте: маленький отель и большая вывеска над ним
Типичное мексиканское недорогое жилье | Сколько стоит квартира в Мексике?
Про брошенные жилые дома в Абхазии. Почему? Можно ли купить?
5 основных способов сэкономить деньги туристу в Сочи!
На Сейшелы самостоятельно! Как посетить Сейшельские острова без покупки тура? 8 условий
Район Аманали в Мексике близ города Тепехи-дель-Рио-де-Окампо (Amanali near Tepeji del Rio de Ocampo)
Новостройки в Каире, Египет. Почему люди, один раз посетив Каир, влюбляются в него, и хотят остаться там навсегда? Кто хочет купить дом в самом большом городе Африки? Вы? Прекрасно. Значит читаем ниже
Город HUEHUETOCA (ВЭВЭТОКА) в Мексике. История города, развитие, население, традиции, легенды, кухня. Современная Huehuetoca

4 мысли о “ГОНКОНГ: Про ШОКИРУЮЩИЕ ЦЕНЫ на жилье: аренда «кабинки», студии, квартиры, а также — прайс на отели, цены на недвижимость + оплата коммунальных услуг!”

  1. Я снимал однушку с джакузи в городе Светлогорск Калининградской области за 20к рублей в месяц зимой 2021-2022. Правда, там летом в разы дороже. Будет стоить под 70к в месяц примерно летом. Но как раз для меня зимой идеально — рядом с огромным парком — народу нет, тихо, спокойно… да, написал этот комментарий под впечатлением от цен в Гонконге. Зачем нужен этот муравейник? Ради пафоса или чтобы покушать суши?

    1. Ну, Гонконг это не только пафос и суши. Это совсем другой мир, который можно ощутить только в том случае, если там окажешься. А делать выводы о месте, где никогда не был, это по меньшей мере очень странно. Так вы были в Гонконге или пока еще нет?
      А вот 20 тыщ в месяц за аренду квартиры с джакузи это очень интересно. Вероятно, в Калининграде самые низкие цены на недвижимость в мире 🙂

  2. «дорогой район в центре на главном острове Гонконг: от 170.000 до 250.000 рублей в месяц», — ну там наверно и зарплаты адекватны.

  3. «Аренда малюсенькой комнатушки с кроваткой площадью около 5-ти квадратных метров (удобства общие или за специальными перегородками)». Ого! А это как общие удобства, прям на 5 кв/м, рядом с кроватью?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *