Куры-гриль по-тунисски! А также про вкус куриц-гриль в разных странах и про культуру приготовления этого блюда

Вряд ли в мире найдется более известный продукт, чем курица в стиле гриль. Это блюдо знают везде, а в наших путешествиях не было ни одной страны, где бы такая курица не являлась популярной.

А о популярности курицы-гриль в каком-либо регионе говорит факт наличия на улицах специальных будок-грильниц, где готовят это мясо. И чем их больше, тем востребованней эта еда в данном месте. Выше на фото можно видеть такую грильницу на улице в одном из городов Туниса.

Что касается вкуса кур в разных странах, то он, в принципе, похож. Отличие зависит от того, какими специями обрабатывается готовящееся мясо. К примеру, в Мексике курица-гриль будет остренькой с добавлением чили, в Европе продукт посыпают различными травами, а в Индии любят добавлять имбирь и т.д. А вот тунисский вариант курицы-гриль не очень острый, но со своим приправным характером.

Про качество кур-гриль тоже можно говорить достаточно долго. Вкус мяса может быть испорчен по причине разных факторов. Как-то нам попалась курица, которая отдаленно попахивала какой-то затхлостью, словно полежала на каком-то сопревшем грязном полотенце. Такое кушать, понятное дело, невозможно, но местные ели с большим удовольствием. Видимо, для них это было приемлемо. Чтобы избежать покупки курицы-гриль непонятного качества, нужно сначала оценить место, где она приобретается. Если видно, что заведение чистое, а повара в специальной форме, то мы обычно покупаем данный продукт. Помнится, очень понравился цех по приготовлению кур-гриль в одном из городов Сербии. Комната была огромной с множеством вертелов и крутящихся на них кур. Работало человек 15, и помимо продажи продукта в руки, они еще собирали заказы на отправку. Запах от этой грильницы шел за километр, а по дымку из вытяжной трубы было понятно, что работа идет полным ходом.

Конечно же, курица-гриль не является едой каждого дня. Более того, в некоторых странах люди не могут позволить себе употреблять ее даже раз в две недели. Такая курица является продуктом праздничного дня и отношение у многих к данному блюду именно такое. Правда, есть и те, кто едят эту пищу раз в 1-2 дня и она им не надоедает.

Подписывайтесь на нас:
  https://zen.yandex.ru/negalopom
  https://youtube.com/travel21century

Еще про кур-гриль:
Куры гриль, куры гриль — популярны на весь мир!
Сербский гриль куриный с балканским оттенком — один из вкуснейших в мире!
Куры-гриль по-ланкийски
Куры гриль по-мексикански (Mexican grilled chickens)
Мексиканские куры гриль, начиненные кактусами с чили соусом. Истинное лакомство и шик для местных жителей и необычный новый вкус для туристов. Мексиканский поджаристый куриный гриль-изыск
Куры худющие натуральнейшие без химии и антибиотиков! Про натуральную пищу в Албании и про кур эпохи СССР
Как нельзя готовить куриную грудку-филе кусками без кожи!
Если курица, то только с овощами! Почему азиаты редко толстеют?

Одна мысль про “Куры-гриль по-тунисски! А также про вкус куриц-гриль в разных странах и про культуру приготовления этого блюда”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *