Где опасно или не опасно в Кейптауне? Еще немного про безопасность в ЮАР

Проговорим сразу, в Кейптауне опасно везде, если потерять бдительность и глаза на затылке. Даже в богатых районах, которые обычно выглядят пустынно, грабителям хватит 30 секунд, чтобы обчистить клиента. Так вот, при всем вооружении бдительностью туристу сравнительно безопасно на улицах Лонг Стрит (Long Street), Луп Стрит (Loop Street) и Бри Стрит (Bree Street), но не по всем их длинам, а только там, где расположены популярные бары. У известных заведений до полуночи дежурят полицейские и сотрудники безопасности. В других местах, несмотря на то, что это центр, произойти может все, что угодно, и когда угодно. К безопасным территориям также можно отнести Набережную Виктории и Альфреда (Victoria & Alfred Waterfront), Mouille Point, Green Point, Sea Point, район Clifton. Пожалуй все. Дальше, ближе к Хаут-Бей и пику Чапмана, уже не столь туристично. Максимальной безопасностью обладает только Набережная Виктории и Альфреда. Там больше всего туристов, и, соответственно, полиции. Также имейте ввиду, что в разные времена во всех вышеописанных местах случались ограбления и случаи мошенничества по отношению к гостям ЮАР.

Ночной Кейптаун. Пустынно, безлюдно, но опасно…

Подписывайтесь на наш YouTube канал:
  https://youtube.com/travel21century

Читайте еще про Кейптаун и ЮАР:

Меры предосторожности в ЮАР: Исчерпывающе — 20 советов! Как не стать жертвой ограбления? Безопасная самостоятельная поездка по Южной Африке: Кейптаун, Йоханнесбург, Претория, Дурбан и другие
https://tesl-tour.com/?p=17782

Сад Кирстенбош. Криминал. Безопасность в ботаническом саду под Кейптауном — меры предосторожности в Kirstenbosch National Botanical Garden (Cape Town)
https://tesl-tour.com/?p=17774

Какие бывают трущобы? Чем трущобы отличаются друг от друга и какие существуют их разновидности? Для тех, кто любит посещать трущобы
https://tesl-tour.com/?p=18318

Лжерейтинги самых опасных для посещения стран мира. Сравнение России с ЮАР. Это как?
https://tesl-tour.com/?p=17799

Самостоятельно по Намибии и ЮАР пешком — все тонкости! Путешествие в формате «Без брони». Как путешествовать по Южной Африке и Намибии самостоятельно? Преступность и Безопасность. Как грабят в ЮАР?
https://tesl-tour.com/?p=17769

Одна мысль про “Где опасно или не опасно в Кейптауне? Еще немного про безопасность в ЮАР”

  1. В центре Кейпа безопасно, если только не носить с собой рюкзаки, сумочки, фотики в руках. Мобилы тоже в руках не стоит держать на виду. Если местные гопники увидят, что у вас ничего нет с собой, то и трогать не будут. Могут попросить обувь снять, мне рассказывали, были подобные случаи на Гринпоинте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *