НЕ ЕШЬТЕ КРАБОВ! Почему? Это не полезно, не вкусно и не этично! (Do not eat crabs! It’s not good for your health, not tasty and not ethical!)

Как уже давно известно, употребление в пищу какого-либо мяса не очень хорошо сказывается на организме человека. Это касается и крабов, которых, как оказалось, любят очень многие.

Надеемся, что эта статья прольет свет на это «изысканное» блюдо и навсегда отобъет аппетит у тех, кто все еще употребляет в пищу ракообразных. Начнем с того, что крабы, как и многие другие морские обитатели, питаются всяческими нечистотами со дна морей и океанов. Это могут быть, к примеру, фекалии рыб, и даже экскременты людей.

Учитывая, что реки с материковых частей выносят в воду кучу нечистот, становится неудивительным скопление крабов в их устьях. Но крабы — это крабы, они едят говно, и это для них не столь вредно, насколько для людей. Согласитесь, зачем вам в организме нужны лишние бактерии, которые в свою очень являются разносчиками многих заболеваний и являются причиной плохого самочувствия.

Итак, ниже на фотографиях представлены стадии приготовления крабов — от начала до пренеприятнейшего конца. Смотрим.

(Фото 1-7) Так выглядит купленная в магазине упаковка замороженных крабов.

(Фото 2) Конечности обычно обламываются и укладываются в кастрюлю.

(Фото 3) Далее заливается водой, добавляется соль, лук и прочие приправы по вкусу.

(Фото 4) И вот, крабы уже краснеют, а сверху появляется токсичная микробно-бактериальная пенистая масса. Запаха от нее нет, так как процесс кипячения делает свое дело, частично убивая вредных паразитов. Заметьте, только частично!

(Фото 5) После этого краб выкладывается на тарелку для дальнейшего его вскрытия и поглощения.

(Фото 6) Тот же самый краб, но с другой стороны. Отметим, что вскрыть панцырь не так-то просто, и без специального инструмента придется очень постараться.

(Фото 7) И вот он — краб изнутри! Что же мы видим? Больше 80% его содержимого — коричневые фекалии вперемешку с паразитной массой. Неужели это может кому-то нравиться? Вывод: не рекомендуем кушать крабов, да и в целом любое мясо. Это не полезно, не вкусно и не этично!

Одна мысль про “НЕ ЕШЬТЕ КРАБОВ! Почему? Это не полезно, не вкусно и не этично! (Do not eat crabs! It’s not good for your health, not tasty and not ethical!)”

  1. Не знаю, откуда Вы взяли, что употребление любого вида мяса негативно сказывается на организме. Хотя, согласен, если мы говорим о морепродуктах, то нужно очень тщательно выбирать мясо и, что очень важно, правильно его приготовить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *