Чем отличается истинный путешественник от неистинного?

Говоря сильно вкратце, люди ездят путешествовать для того, чтобы сменить обстановку и увидеть что-то новое. Так чем же отличается истинный турист-путешественник от неистинного? А все просто. Категорично тут, конечно, не скажешь, но чем больше у человека в путешествии происходит событий, отличающихся от тех, что случаются в его повседневной жизни в основной стране пребывания, тем истинней турист.

К примеру, есть путешественники, которые никогда не были 2 раза в одной стране. По мере возможности они пытаются посещать только те места, где еще никогда не были, причем все настолько кардинально, что по 2 раза не повторяются даже аэропорты прибытия. Понятное дело, аэропорт отбытия, домашняя, так сказать, воздушная гавань, при этом повторяется постоянно, если, конечно, человек не ведет «плавающий» образ существования и длительные отрезки жизни не проводит в постоянных скитаниях по миру.

Обратной стороной вышеописанного является, к примеру, постоянный выбор одной и той же страны для отдыха, и происходит это на протяжении 5…10…20…30 лет. При этом у некоторых людей по несколько раз повторяются даже отели. В одно и то же место отдыха люди возят с собой еду, которую едят дома, берут предметы к которым привыкли и без которых не могут обойтись в поездке и так далее.

Вывод: пусть каждый человек сам определяет для себя, каким туристом он является — истинным или неистинным. Возможно, кто-то после прочтения этого очерка изменит свое восприятие, а кто-то нет. В любом случае — каждому свое, и каждый сам решает для себя как ему отдыхать и путешествовать. Как известно, о вкусах и предпочтениях не спорят, и только это является абсолютной истиной.

А как считаете вы?

Истинно или неистинно?

Подписывайтесь на наш YouTube канал:
  https://youtube.com/travel21century

Еще интересное:
Лжерейтинги самых опасных для посещения стран мира. Сравнение России с ЮАР. Это как?
Стоит ли пить алкоголь в путешествиях?

И еще:
Плоды томатов — лучший завтрак в путешествиях!
Йога-нидра в путешествиях, тотальное расслабление и медитация. Зачем нужно путешествовать?
Как предотвращать болезни в путешествиях? Как не заболеть в поездке? Как путешествовать без таблеток?
Стоит ли курить табак в путешествиях?
Нужно ли чистить зубы в путешествиях? Гигиена ротовой полости при длительных поездках и не очень
Шоппинг в путешествиях. Зачем? Для чего? Кто навязывает это туристам?
Как сэкономить деньги на МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ в путешествиях?
Комары и Москиты в Египте. Стоит ли их бояться?
Маленькие замочки для рюкзаков в путешествие. Для чего они нужны? Как ими пользоваться? Где их лучше купить?
О пищевых пристрастиях туристов во время поездок за границу

3 мысли о “Чем отличается истинный путешественник от неистинного?”

  1. Тут все зависит чисто от характера человека. Есть те, для кого отдых заключается в удовлетворении первичных потребностей, а-ля еда, женщины, алкоголь. А другим — забраться на Эверест важно. От потребностей все.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *