Едем в Соккувань пробовать аутентичные морепродукты Гонконга

Вот уж где-где, а на гонконгском острове Ламма в рыбацкой деревушке Соккувань (Sok Kwu Wan) вас накормят истинно аутентичными местными морепродуктами самых разнообразных видов. Вот это место на карте — (коорд. 22°12’19.2″N 114°07’51.7″E). Помимо отдыха в ресторане обязательно нужно устроить себе прогулку по горной тропе, соединяющей Соккувань с причалом Юнсёван (Yung Shue Wan), вот тут — (коорд. 22°13’34.3″N 114°06’30.7″E). Добраться до острова Ламма проще простого — от пирса №4 в Гонконге (Central Ferry Pier No.4 — коорд. 22°17’17.3″N 114°09’30.6″E) в оба места ходят паромы. Расписание уточняйте на месте, но можно приходить спонтанно, так как водный транспорт плавает часто и не битком. Если вдруг вы задержитесь на острове допоздна, то ничего страшного. В деревне по запросу всегда предложат комнату для ночлега. Также на острове есть отели, но чтобы до них добраться понадобится дополнительное время. Есть вопросы — спрашивайте ниже!

Вид на залив Соккувань, где расположено множество ресторанов морской кухни Китая и Гонконга.

Подписывайтесь на наш YouTube канал:
  https://youtube.com/travel21century

Еще про Гонконг:
https://tesl-tour.com/?cat=55

10 мыслей о “Едем в Соккувань пробовать аутентичные морепродукты Гонконга”

  1. Считаю, что все морепродукты должны подвергаться тщательной термообработке, особенно в наше время. Мне вот уже в путешествиях давно не до вкусовых изысков. Перепробовал кучу всякой разной и разнообразной еды настолько, что есть о чем вспомнить, как о плохом, так и о хорошем. С тех пор я лучше куплю что-то в магазине в герметичной упаковке, чем буду есть пищу в ресторане с непонятным качеством приготовления.

    1. Я тоже много всего азиатского перепробовал и тоже уже перешёл на обычную еду, но только потому, что уже мало что из съестного интересно. Все вкусы надоели, это нормально. Чем еда проще, тем она вкуснее, вот мой вывод.

  2. Хорошее место Сокувань, был там во время поездки в Гонконг. Морепродукты вкусные, недорогие. Интересно, сейчас в период буйства коронавируса работают ли там ресторанчики?

    1. Вряд ли работают, так как тех толп людей, что приезжают туда на паромах отдыхать, больше нет. Карантин, понимаете ли. Остров Ламма, кстати, очень популярное место в Гонконге.

  3. В Соккуване помимо экзотических морепродуктов ещё предлагают крепкий китайский алкоголь, 65% вроде он. Но аккуратнее, можно перебрать и опоздать на последний паром. Если не уверены, то бронируйте отель в центральной части Ламма. Но это будут скорее апартаменты в доме, так как там только жилые дома переоборудованные.

  4. Нет сомнения в том, что морепродукты в Южной Азии вкусные и их там умеют готовить. Вопрос в том, где их добывают. Гонконг расположен в устье Жемчужной реки, которая, как известно, не отличается кристально чистыми водами. Как на данный момент обстоят дела с экологией в Гонконге я не знаю, но ко всему нужно подходить с осторожностью. Правда, сейчас в период пандемии коронавируса природа обновляется и отдыхает от человеческой деятельности, а посему, все загрязнённые места преображаются.

    1. Из гонконгских островов ближе всего к устью Жемчужной реки расположен о.Лантау, а точнее его западное окончание. Если там и грязная вода, то только там. Лично я про плохую экологию в Гонконге ничего не слышал. В любом случае денег там хватает, чтобы сделать чисто где нужно.

      1. В рыбацкой деревне Тай О самые вкусные морепродукты в Гонконге. Расположена она прямо на выходе реки в море. Туристов там много, на качество вроде не жалуются. Все открыто для посещения

        1. Я себя успокаиваю тем, что в солёной воде вся зараза погибает. Из грязной реки рыба, вероятно, не самого лучшего качества. Но уже выловленная в море она не представляет опасности. Тем более, в Гонконге один свежак предлагается в ресторанах. Другое дело магазины, где она вся переморожена и напичкана всякими консервантами.

    2. Все там хорошо с экологией. Гонконг — дорогое место с развитой экономикой. Неужели вы думаете, что они не позаботились о том, чтобы там всегда было чистое море?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *