В БЕЗДНЕ РЕМОНТА… Как сделать так, чтобы ремонт квартиры стал приятным?

Говорят, если браться за ремонт в квартире, то закончить его уже никогда не получится. Всегда будут всплывать всё новые и новые варианты что-то доделать, подделать или починить. Обычно на исправление чего-либо выделяется какой-то определённый отрезок времени, в который необходимо во что бы то ни стало вписаться. Но чаще всего все сроки лопаются как мыльные пузыри и начинается тот самый процесс, который затягивает всех участников в бесконечную бездну, при этом будоража нервы и рождая полную неопределённость в финансовых расходах и неуверенность в завтрашнем дне. Можно ли как-то оптимизировать процесс ремонта и сделать его максимально приятным и комфортным? Оказывается, что да, но для этого нужны определённые качества, настрой и, конечно же, желание.

Большинство людей делают в своих квартирах ремонт не своими руками, а вызывают тех, кто имеет в этом деле опыт. Это всегда отличный выбор, но только в том случае, если чинить будут настоящие профессионалы, которые не только сделают всё на отлично, но и посоветуют какие-то улучшения и оптимизацию. Встретить таких профессионалов настоящее счастье и удача, так как специалисты высокого класса очень редки и составляют всего 5-10 процентов от всех предложений.

Нужно сказать, что в процессе изучения ремонтного ремесла ради хобби, мы почерпнули для себя много любопытного и посмотрели новым взглядом на сделанный когда-то ремонт в своём жилище. Оказалось, что те, кто его делали, были абсолютно никакими не профессионалами. Более того, в некоторых деталях просто-напросто схалтурили. Таким образом мы пришли к выводу, что доверять истинный ремонт в квартире можно только самим себе, а если не себе, то только в том случае, если непрерывно смотреть за тем, как его делают другие, то есть приставить сбоку свои глаза и наблюдать. Последний вариант мало реален, поэтому остаётся только первый.

Ну а что касается общепринятого мнения, что ремонт никогда не кончается, то тут важно понимать, что всё и всегда так или иначе находится в состоянии ремонта, вопрос только в том, в какой он стадии. Тут важно просто расслабиться и ремонтировать всё по мере желания, настроения и степени необходимости. Желаем всем позитивного ремонтного процесса!

Подписывайтесь на нас в
Яндекс Дзен Vkontakte RUTUBE Telegram Channel Telegram Group YouTube

Ещё про ремонт:
РЕМОНТ КВАРТИРЫ или ДОМА. Чем отличается хороший мастер-ремонтник от плохого? Главное качество профессионала по ремонту (или отделке) квартир и домов. Что такое КРИТИЧЕСКИЙ и ВТОРОСТЕПЕННЫЙ ремонты?
Ноутбук ASUS N750JV и его новая жизнь после 10-ти лет активнейшей эксплуатации. Ремонтируем, перебираем и чистим!
Косметический ремонт стула за 5 минут!
Мега апгрейд-2020 велосипеда MERIDA KALAHARI FOUR (K4) 2007-го года выпуска. Капитальный ремонт спустя 13 лет
♛ Подвесной унитаз болтается, или «танцует». Как это исправить и установить его правильно? Наша серия статей «Формула идеального САМОремонта»
Как исправить проблему ПОДЪЁМНОГО МЕХАНИЗМА (вверх/вниз) в креслах НАВСЕГДА и не покупать новое кресло? Про ВЕЧНЫЕ поломки ГАЗЛИФТОВ в креслах. ЛАЙФХАК!
ЛАМИНАТ — ХУДШИЙ ПОЛ! Почему мы стали так считать после 20 лет опыта с данным видом покрытия? 8 (восемь) причин отказаться от ламината, даже если у него 33-й класс! Делимся мнением! Присоединяйтесь к дискуссии
РАЗВОДНЯК по внешним HDD дискам объемом 32ТБ! Внешний жесткий диск ZXHHD-006 (HDD-G00) черный за 1500 рублей, который сразу же сломался и больше не просыпался!
Как закрепить на толстом столе руль FLASHFIRE 6in1 FORCE Wheel WH-2304V и другие? Дорабатываем фиксирующие кронштейны!
Чиним доброго старичка — монитор LG FLATRON L1919S, 19 дюймов, 1280×1024, 75 Гц, TN. Меняем испорченные (вздутые) электролитические конденсаторы!
Не читается SSD диск R5SL120G: ПРОШИВАЕМ, ЧИНИМ и ЛЕЧИМ! Индекс: SM2258AB-80-10000000. Полное название: SSD диск AMD 2.5″ Radeon R5 120 Гб SATA III TLC 3D. Часть I

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *