РАЗВОДНЯК по внешним HDD дискам объемом 32ТБ! Внешний жесткий диск ZXHHD-006 (HDD-G00) черный за 1500 рублей, который сразу же сломался и больше не просыпался!

Как известно, бесплатный сыр (или почти бесплатный) бывает только в мышеловках, что в очередной раз подтвердилось на примере внешнего жесткого диска, который активно продается в различных интернет магазинах. Итак, внимание! 32 терабайта за 1500 рублей! Сказка, а не цена! Мы тоже решили его приобрести и проверить, насколько данный гаджет соответствует заявленным характеристикам. Называется он ZXHHD-006 (HDD-G00) и стоит 1500 рублей включая доставку. Однако, где он реально изготовляется — неизвестно, так что не будем заранее тыкать ни в кого пальцами. Внешний вид у ZXHHD-006 прямо-таки на высоте. Черный металлический корпус с качественным покрытием и приятной надписью изначально внушает доверие, однако, как потом выяснится, все это лишь антураж, фикция и бутафория. Три в одном — и всё на том!

После подключения устройства к компьютеру он, действительно, показывает объем в 32ТБ и даже что-то позволяет на себя записывать, однако после закачки определенного количества информации он зависает и перестает на что-либо реагировать. После этого у нас уже не получилось с него что-то удалить и что-то записать. Форматирование диска все только усугубило, он начал жить своей жизнью и определяться когда ему заблагорассудится. А теперь посмотрим на описание данного устройства.

Тип: Стационарный внешний жесткий диск, Тип накопителя: HDD, Объем: 32 ТБ, Материал корпуса: Металл, Вид накопителя: Портативный, Вес товара: 100 грамм, Размеры, мм: 100х30х9, Цвет: Черный.
Описание: M.2 NGFF SSD 6 Гбит/с в USB 3.0, Совместимость со спецификацией SATA 3.0 и совместимость со спецификацией USB 3.0, Поддержка твердотельных накопителей NGFF на основе SATA, Поддержка B Key NGFF SSD, Поддерживает передачу данных до 6,0 Гбит/с, Поддерживает функцию загрузки, Поддержка Plug Play, Прост в использовании, драйвер не требуется, Совместимость с операционной системой: Windows 98/SE/ME/2000/XP/Vista/Win7/Win8/Win10/Mac OS 8.6 или последней версии, Комплектация: одна отвертка, один M.2 NGFF к USB 3.0, кабель для передачи данных.

Все весьма обнадеживающе, однако по факту это просто бесполезная вещь в красивенькой коробочке. А теперь мы попробуем разобрать это устройство и посмотреть из чего оно состоит.

1) Разбирается данная безделушка предельно просто. Отщелкиваем заднюю крышечку и вытаскиваем кронштейн с платой. Сразу замечаем micro SD карту. Далее отковыриваем заливочный клей и отделяем модуль от кронштейна.

2) На плате написано TOPC-TF2-V4, что абсолютно ни о чем не говорит. Слой TOP, это понятно. Видим микросхему, кондеры и резисторы, а также гнездо под установку карты micro SD.

3) Вот на таком клее по сути и держится вся конструкция, в том числе и карточка. На самом деле — довольно надежно и дешево!

4) А вот это тот самый красивый алюминиевый корпус черного цвета с ярко-белыми надписями Portable SSD — Mobile Storage.

5) На нижнем слое модуля отсутствуют какие-либо электронные компоненты.

6) И еще немного фоток клея.

В общем, выяснилось, что карта micro SD имеет рабочий объем около 58 гигабайт, но это не 32ТБ (32000 гигабайт), и в 550 раз ниже заявленных характеристик. Между прочим, если бы мы знали об этом заранее, то карту еще можно было спасти. В таком случае получилось бы, что за 1500 рублей купилась карта в 60 гигов, что уже больше похоже на истину. А со всеми этими перетрубациями и не пойми какой работой контроллера все и испортилось. Теперь данная карта не работает в независимом режиме — ни на чтение, ни на запись, ни на формат. Также на ней отсутствует какая-либо маркировка, что вызывает сомнения в части ее качества.

Зачем так было делать и вводить людей в заблуждение — непонятно. Данный продукт активно продается и сейчас, так что надеемся, что данная статься оградит потенциальных покупателей от необдуманных и поспешных действий. Ну а если товар все-таки был куплен, то рекомендуем его сразу же разобрать и спасти micro SD карту объемом в 60 или 64 гигабайта.

Также у нас есть вопрос к читателям. Можно ли как-то спасти micro SD карточку от этого устройства? Всем заранее спасибо за помощь!

Подписывайтесь на нас:
  https://zen.yandex.ru/negalopom
  https://youtube.com/travel21century

Еще про технику:
Про один большой недостаток панелей «ГАЗ-ТОРМОЗ-СЦЕПЛЕНИЕ» в комплектах игровых рулей
Чиним доброго старичка — монитор LG FLATRON L1919S, 19 дюймов, 1280×1024, 75 Гц, TN. Меняем испорченные (вздутые) электролитические конденсаторы!
Про незаметную розетку для зарядки телефонов в самолете
Полуразбитые грузовики на дорогах Доминиканы…
Бесконечная перезагрузка НОУТБУКА или компа: БИОС, ПАМЯТЬ, ПРОШИВКА на примере ASUS K95VB. Как исправить проблему? Часть I
Сравниваем электробритвы BRAUN Series 7 и Series 9. Делюсь опытом использования!
Король всех ноутбуков ASUS K95 с диагональю 18,4 дюйма. Да, таких уже не выпускают!
Не читается SSD диск R5SL120G: ПРОШИВАЕМ, ЧИНИМ и ЛЕЧИМ! Индекс: SM2258AB-80-10000000. Полное название: SSD диск AMD 2.5″ Radeon R5 120 Гб SATA III TLC 3D. Часть I
Мега апгрейд-2020 велосипеда MERIDA KALAHARI FOUR (K4) 2007-го года выпуска. Капитальный ремонт спустя 13 лет
Как закрепить на толстом столе руль FLASHFIRE 6in1 FORCE Wheel WH-2304V и другие? Дорабатываем фиксирующие кронштейны!

4 мысли о “РАЗВОДНЯК по внешним HDD дискам объемом 32ТБ! Внешний жесткий диск ZXHHD-006 (HDD-G00) черный за 1500 рублей, который сразу же сломался и больше не просыпался!”

  1. Купил себе такой же, только красного цвета. Поначалу запись пошла на окей, подумал во как повезло, отхватил 32 ТБ за копейки. Но потом скорость закачки начала падать вплоть до полного зависания. Безопасное извлечение флешки не дало результатов и я просто выдернул кабель из ЮСБ порта. Ну а потом началось, ни стереть, ни закачать, ни отформатировать. В помойку не выбрасывал, сложил в пакетик до лучших времен. Вдруг каким-то волшебным образом восстановится.

  2. На самом деле нужно просто аккуратнее пользоваться и не перегружать диск большим количеством файлов. А по поводу 32000 гигабайт они конечно хорошо всех обманули.

    1. Это бесполезно. Диск все равно падает в ноль после энного количества использования. Я уж про скорость записи не говорю. Ее, можно сказать, нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *