Колючая проволока и жилища внутри неё. Как иногда удивляет Турция

Дома, огороженные заборами с колючей проволокой под напряжением мы наблюдали во многих странах мира, таких как ЮАР, Венесуэла, Намибия, Кения и другие, однако увидеть подобное в Турции, да еще и в пределах курортной зоны, мы ну никак не ожидали.

И да, действительно, в нескольких десятках километров от Аланьи недалеко от шоссе D400 мы увидели огороженные колючей проволокой дома. Но в такой популярной у туристов стране, как Турция, такого мы даже не могли предвидеть (см. фото выше). Сначало сложилось впечатление, что это кого-то изолируют в самом жилище, однако после того, как из шипастой калитки вышел человек и направился за водой к колодцу, все сомнения тотчас же прошли.

Через какое-то время неподалеку от «закрытой» деревни мы увидели трущобный поселок, напомнивший нам мини вариант кенийской Киберы, только вместо глиняных стен использовалась древесина, переплетенная тканями от бывшей одежды. Стало понятно, что местные жители предохраняют свои дома от вторжения незваных гостей в виде сомнительных скитальцев, бомжей и т.п. Примечательно, что от всего района веяло какой-то заброшенностью. В стороне стоял брошенный и уже полуразобранный дом, а вдали виднелся заросший деревьями отель-призрак. Вот такие неожиданные неожиданности порой встречаются в Турции.

Подписывайтесь на нас в
Яндекс Дзен Vkontakte RUTUBE Telegram Channel Telegram Group YouTube

Еще про криминал:
Как добраться из Доминиканы в Гаити? Опасно ли в Республике Гаити? Чего ждать туристу в криминальном Порт-о-Пренсе?
Сад Кирстенбош. Криминал. Безопасность в ботаническом саду под Кейптауном — меры предосторожности в Kirstenbosch National Botanical Garden (Cape Town)
Выезд из Чоррилло, криминального района Панама-Сити (Departure from Chorrillo, criminal district of Panama City) | Самые криминальные районы на Земле!
Прогулка по ночному Найроби (Nairobi night walk) | Опасно ли гулять по ночному Найроби? | Криминальная столица Кении: впечатления от ночной прогулки по Найроби | Что не нужно делать в Найроби?
Ночная прогулка по Дар-эс-Саламу (Night walk in Dar es Salaam) | Криминальный ли город Дар-эс-Салам? (Dar es Salaam — Dangerous City?)
САМИ ПО КАРАКАСУ. Какие впечатления оставляет после себя столица Венесуэлы? А также в целом о поведении туристов в опасных местах
Cтоит ли ехать отдыхать в Венесуэлу? Поразмышляем!
Опасно ли туристу на Кубе? Пятиэтажные кубинские хрущевки
Опасен ли горный туризм (хайкинг и треккинг) в Панаме? Меры предосторожности в Кордильерах Центральной Америки
Про безопасные НЕБЕЗОПАСНЫЕ страны МИРА! Мошенники и туристы
Опасно ли в районе БО-КААП в Кейптауне? Исследуем ЮАР дальше
Опасное и прекрасное путешествие в трущобы Кизбмонд (Kuisebmund), а также в город Уолфиш-Бей (Walvis Bay/Walfish Bay/Walvisbaai/Китовый залив) в Намибии. Самостоятельно по югу Африки! 36 фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *