Прогулка по ночному Найроби (Nairobi night walk) | Опасно ли гулять по ночному Найроби? | Криминальная столица Кении: впечатления от ночной прогулки по Найроби | Что не нужно делать в Найроби?

Ночной Найроби имеет свой особый неповторимый колорит. Если днем все улицы прекрасно просматриваются, то ночью лишь одна сплошная тьма царит над криминальной кенийской столицей. Скажем однозначно, такая прогулка осуществляется исключительно на свой страх и риск. Каждый новый квартал и узкий переход между улицами хранит свои тайны. Там может произойти все, что угодно и, конечно же, белому человеку вот так вот просто ходить и прогуливаться по ним очень небезопасно. Стоит отметить и тот факт, что белокожесть очень хорошо заметна ночью издалека, в то время как черных африканцев почти совсем не видно. Следуя вдоль безлюдного квартала, порой, замечаешь лишь ботинки под темным углом. Подойдя поближе и присмотревшись видишь 2 глаза, прорезающихся из пелены ночи, а потом и еще 2. Ага, значит там стоят двое африканцев, и в полном безмолвии разглядывают редких прохожих.

Следующий квартал. С левой стороны черного коридора в центр прохода медленно выдвигается серая фигура. Еле слышным голосом задается вопрос, мол, нужно ли что-то. «Девочки, нар..тики, а может что другое?», — шепчет невидимая голова в черном капюшоне. Сухо отказавшись от всех прелестных предложений развлечься, переходим через очередной узкий коридор на соседнюю улицу. Тут вообще полный мрак и тишина. Вокруг много мусора, воняет, и лишь еле льющееся желтое освещение раскрывает подробности происходящего. В огромной куче бумажного хлама лежит человек в черном пальто. Заслышав шаги он слегка привстает, оперевшись на локоть. Лица под причудливой шляпой совсем не видно. После 20-ти секунд внимания и двух непонятных, брошенных в нашу сторону, фраз тело вновь погрузилось в мягкую мусорную массу.

Очередной переход и вдали показался просвет со стоящими на фоне огней матату. Пройдя еще 80 метров попадаем на мало-мальски людную улицу, где небольшими кучками тусуется африканская молодежь. Что ж, достаточно. После 3-х часовой прогулки по ночному Найроби пора бы возвращаться в гостиницу.

Обратный путь был проделан по широкой светлой улице вдоль автомобильной дороги.

Вывод такой: ни в коем случае не стоит повторять проделанную нами прогулку по ночным подворотням Найроби. Раз на раз не приходится и произойти может все, что угодно. Безопасность никто не гарантирует. Кричать: убивают, грабят, насилуют — бесполезно! Гуляйте по кенийской столице с 6 утра до 18-30 вечера, максимум до 19-00, и все будет хорошо. Помните, Найроби — криминальный город, входящий в список самых опасных городов Африки.

(Фото 1-58) Прогулка по ночному Найроби


(Фото 2)

(Фото 3)

(Фото 4)

(Фото 5)

(Фото 6)

(Фото 7)

(Фото 8)

(Фото 9)

(Фото 10)

(Фото 11)

(Фото 12)

(Фото 13)

(Фото 14)

(Фото 15)

(Фото 16)

(Фото 17)

(Фото 18)

(Фото 19)

(Фото 20)

(Фото 21)

(Фото 22)

(Фото 23)

(Фото 24)

(Фото 25)

(Фото 26)

(Фото 27)

(Фото 28)

(Фото 29)

(Фото 30)

(Фото 31)

(Фото 32)

(Фото 33)

(Фото 34)

(Фото 35)

(Фото 36)

(Фото 37)

(Фото 38)

(Фото 39)

(Фото 40)

(Фото 41)

(Фото 42)

(Фото 43)

(Фото 44)

(Фото 45)

(Фото 46)

(Фото 47)

(Фото 48)

(Фото 49)

(Фото 50)

(Фото 51)

(Фото 52)

(Фото 53)

(Фото 54)

(Фото 55)

(Фото 56)

(Фото 57)

(Фото 58)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *