Ресторан Карнивор: экзотический рай или ад?

Ресторан КАРНИВОР (CARNIVORE) расположен в Кении в 4-х километрах к западу от центра Найроби и славится тем, что там подают мясо экзотических животных. Дивные создания саванны, которых так любят смотреть туристы в процессе сафари, жарятся на исполинских шампурах, чтобы впоследствии оказаться в виде шашлыка на больших, специально подогретых черных тарелках.

Оказавшись в Карниворе, мгновенно погружаешься в атмосферу, сравнимую с дымным адом. Везде полумрак, а в центре главного зала в бездне кострища — каменного мангала — выложены докрасна раскаленные угли. Из жаркого круга торчат темно-пепельные железные кресты. Что же это? Не волнуйтесь, это держатели для шампуров. И вот, действо началось.

Черные африканцы подносят на толстых шампурах куски порубленного сырого мяса к огню, и ставят их на кресты-подставки. Разные части животных мгновенно начинают коптиться, наполняя зал горящими запахами. По мере приготовления черные люди начинают разносить пахучие куски по столам и срезать мясо на тарелки жаждущих яств посетителей. У последних моментально возникают вопросы, на которые в тот же момент поступают отточенные ответы: «Что это? Это свинья. Не нужно. А это? Крокодил. Давай. А вот это? Страус. Ложи, дружище». Параллельно с этим предлагаются различные алкогольные напитки — от легкого пива до крепкой водки. Как только верхняя поджаренная часть уходит в желудки гостей ресторана, исполинский шампур со все еще внушительным куском снова отправляется в пекло на дожарку, и так по кругу.

Ресторан Карнивор работает целый день, и в течение этого времени мясо экзотических животных, героев сказок про доктора Айболита, нескончаемым конвейером поступает в пекло адской кухни на радость любителей поживиться нестандартным мясом.

Хочется дополнить, что буквально в километре от Карнивора находятся трущобы Кибера, где людям, порой, совсем нечего есть. Вот такие две яркие противоположности, выраженные изобилующей и голодной жизнью.

2 мысли о “Ресторан Карнивор: экзотический рай или ад?”

  1. В Карниворе в самом начале подают печеный картофель, хлебцы, соусы разные вегетарианские, суп и много чего еще. По мне, так этого вполне достаточно. Особенно соусы! Они просто бесподобны. После такой закуски никакого мяса не хочется. Напитки кстати оплачиваются отдельно все.

  2. Ресторан понравился, единственный минус в том, что иногда официанты слишком увлекаются и нарезают сыроватое мясо. Получается мясо с кровью. Лучше прожаривать нужно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *