Когда ДЕЛЬФИН может укусить?

Вряд ли такое добрейшее водное животное как дельфин может у кого-то ассоциироваться с укусами и с причинением какого-либо вреда человеку, однако мы на собственном опыте убедились в том, что и такое может произойти.

А произошло это, как можно догадаться, в процессе плавания с дельфинами. Рассказ стоит начать с того, что человеческая рука и пальцы ассоциируются у натренированных млекопитающих с точкой, откуда подается еда-вознаграждение за какое-либо выполненное действие. Образ руки при этом — поднятый, что значит, что вот-вот из нее полетит что-то съестное. Плавая с дельфинами и имея неосторожность поднять высоко руку, дельфин выдвинулся из воды и сильно укусил до крови палец. Стоит отметить, что зубы у китообразного были что надо, и при желании оно с легкостью могло бы оттяпать и кисть. В общем, палец остался на месте, но после водных процедур его пришлось обеззаразить и замотать бинтом.

Таким образом можем рекомендовать тем, кто собирается поплавать с дельфинами — не поднимать высоко руки и не фиксировать их над собой. Если дельфину не угрожает никакая опасность и при этом он кусает палец или руку, то делает он это случайно. Но многое можно списать на качество дрессировки животного и, соответственно, на уровень профессионализма дрессировщика. А какое ваше мнение на этот счет?

Подписывайтесь на нас:
  https://zen.yandex.ru/negalopom
  https://youtube.com/travel21century

Еще про водное:
Остров СЕВЕРНЫЙ СЕНТИНЕЛ: Загадка и мистика сокрытой от мира земли. Истории из прошлого, настоящего и будущего. ТАЙНЫ острова СЕНТИНЕЛ
Коровы в чистой воде на водопое, и в чем заключается уникальность фотографии?
Дерево, растущее в соленой воде — миф или реальность?
Водоемы в саванне — источник малярии? Не только ее
Водопой в саванне (Watering in savannah)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *