Влажные и сухие салфетки вместо питания в самолете?

Любопытное действо удалось наблюдать при перелете одной авиакомпанией в период пандемии, когда многие авиаперевозчики перестали включать в стоимость билетов еду и напитки.

В начале полета всем пассажирам рейса раздали влажные салфетки для протирания рук, а через полчаса собрали от них упаковки. Далее ближе к завершению перелета всем раздали сухие салфетки и тоже собрали их. Суть в том, что обычно влажные салфетки для обработки рук выдают перед приемом пищи. По крайней мере так было во всех случаях до изменения правил, а сухие салфетки были включены в набор с авиационным питанием.

В новых реалиях после первой салфетки никакой еды или напитков не предусмотрено, и сделано это для того, чтобы пассажиры произвели дезинфекцию рук. Смысл раздачи сухих салфеток ближе к концу полета мы так и не поняли. В то же время желающие могут заказать платную еду во время бронирования билета, а также сделать это непосредственно в процессе полета.

Торговлю разными товарами многие перевозчики также решили оставить, и стюардессы продолжают ходить с тележками, предлагая всякую всячину.

Этим очерком хочется выразить желание скорейшего восстановления канонов допандемийных полетов, когда под покупкой билета автоматически подразумевалось безоплатное питание и напитки. Ну а что касается влажных салфеток, то их раздача никогда не может быть лишней. В общем, смотрим, что будет происходить дальше.

Подписывайтесь на наш YouTube канал:
  https://youtube.com/travel21century

Еще про полеты:
Плюсы и минусы перелета а/к «Победа». Наши впечатления. Креативные шутки весельчка весь полет
Полет на закате дня. Виды на заходящее солнце из окна самолета
Эстетично складываем посуду после еды в самолете. О жутком мусоре после полетов, который люди оставляют в самолетах
Отзывы об авиакомпании FLY540 | Полеты кенийской авиакомпанией FLY540 (ФЛАЙ ФАЙВ-ФОРТИ) | ALL ABOUT FLY540!
Израильская авиакомпания El Al (Эль Аль) | О том, как мы летели в Израиль авиакомпанией Эль Аль | Вся правда об авиакомпании Эль Аль (El Al) | Стоит ли выбирать Эль Аль? | Статья про полет авиакомпанией Эль Аль | Для тех, кто сомневается в Эль Аль
В самолет — со своим питанием!
Впервые летели на «Сухой Суперджет-100». Впечатления, плюсы и минусы, особенности перелета. Вся правда про «Суперджет-100»! Сравниваем с Боингами и Эйрбасами
Самый красивый вид из окна самолета за все наши прошедшие путешествия по миру!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *