Дорога к двум Араратам! Приближаемся к священным горам

Как известно, Малый и Большой Арарат можно увидеть со стороны Армении. Очень удобно ехать прямо из Еревана на арендованном автомобиле или такси. В таком случае путь в одну сторону займет около 1-го часа, но может быть и побольше в зависимости от пробок. В качестве основного направления можно указать монастырь Хор Вирап, откуда с возвышенности открываются самые лучшие виды на священные горы.

Дорогу от Еревана в сторону 2-х Араратов можно считать одной из самых красивых в мире благодаря постепенно открывающимся видам на эти горы. Вспоминается шоссе в Каире — Tersa, с которого подобным образом, по мере приближения, перед глазами начинают увеличиваться пирамиды Гизы. Только в данном случае все смотрится гораздо более величественно. Будете в Ереване, обязательно подъедьте к подножию Арарата. Сама гора находится на территории Турции, но благодаря своим исполинским габаритам она отлично смотрится и с возвышенности у Хор Вирапа. Место туристическое, и там практически всегда есть посетители.

Подписывайтесь на нас:
  https://zen.yandex.ru/negalopom
  https://youtube.com/travel21century

Еще про горы:
ЧАЛЫШДАГ — гора внутри Кемер-курорта в Турции! Что там интересного?
Дом на берегу МОРЯ/ОКЕАНА — МЕЧТА ВСЕЙ ЖИЗНИ или уже незавидное место для пребывания? Где лучше жить — в мегаполисе, в горах, у океана, или в отдаленной не горной равнине?
Про Хайкинг и Треккинг в Албании! Сами по горам НА БАЛКАНАХ!
Злой песок ХАДЖАРских гор. Хайкинг и треккинг по горам Хаджар (Джебель-эль-Хаджар) в ОАЭ и Омане
Пешком от деревни ТЕТИ (THETH) к водопаду ГОЛУБОЙ ГЛАЗ (THE BLUE EYE) и обратно. Второй главный маршрут в Северных Албанских Альпах в горах ПроклЯ(Е)тие/Accursed. Хайкинг и Треккинг в Албании
10 советов тем, кто собирается гулять по горным тропам в Турции в жарко-летнюю погоду + вид на Голубую лагуну Олюдениза с тропы в горах Фетхие в Турции
Арка античного родника в горах Турции периода Александра Македонского
Любопытная текстура каменной плиты в горах у Мертвого моря. Какие тайны скрывает от нас Мертвое море?
Прогулка в горах над оазисом Шебика у границы с Алжиром. Экскурсия в Сахару

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *