Что таят неразгаданные символы, рисунки и тексты доисторического Египта. Это мистическое и загадочное «доегипство». Где же истина?

Многие ученые, мистики и эзотерики постоянно задаются вопросом, что происходило в доисторические времена на территории современного Египта. Была ли там какая-то инопланетная цивилизация? Откуда они пришли на планету Земля и куда делись впоследствии? Однозначных и точных ответов на эти вопросы получить невозможно, однако приблизиться к истине до какого-то неопределенного предела вполне себе реально.

Одной из связующих нитей настоящего периода с доисторической эпохой Египта являются рисунки, символы и тексты, оставленные, как предполагается, древними обитателями планеты на стенах различных сооружений типа пирамид и прочих строений. Некоторые из построек по разным на то причинам отыскать уже очень сложно, поэтому познавать эту тему остается только по тому, что найдено, и что периодически отыскивается археологами.

Как считается, 99% всех текстов и рисунков уже истолковано, изучено и переведено на современный язык, однако некоторые все видят иначе и предлагают свои точки зрения. Интернет полнится всякой разноплановой информацией на любой вкус, но все это можно назвать не более, чем догадками и бурной фантазией. Но, как известно, в каждой шутке имеется доля истины, а в каждой истине присутствует доля шутки. Поэтому в сознании человека после фильтрации поступающей к нему информации формируется своя картина, которую он считает реалистичной. После по мере появления новых находок и открытий представление о вещах обычно меняется, раскрываются новые горизонты для мыслей и т.п. И так шаг за шагом одно понимание сменяет другое, в результате чего можно беспробудно унестись в «бездну кастрюли», где все постоянно перемешивается, сгущается и бродит, рождая новые запахи, температуры и веяния.

Помнится, на одной экскурсии в Египте с историческим уклоном, один турист начал спорить с гидом о трактовке символов, изображенных на стенах древних построек. Гид терпеливо давал определение каждого рисунка, о котором заводил речь турист. Остальная группа путешественников молча слушала и вникала в диалог. Дискуссия становилась все активнее и активнее, в результате чего гость страны сказал гиду, что «в доисторические времена на территории Египта существовала древняя цивилизация, которая не имела никакого отношения к современным египтянам, и которая фактически пришла на Землю с каких-то далеких планет. Именно с их помощью были построены пирамиды в Гизе и те, что расположены южнее в Саккаре».

Также турист поведал гиду, что «древнеегипетские божества, такие как Ра, Осирис, Птах, Шу, Геб, Сет, Хор, Маат и Тот являлись теми самыми пришельцами, оказавшимися на планете по загадочным причинам». Сознательно они очутились на Земле или нет — турист не уточнил. В общем, от этих персонажей, мол, пошли так называемые нулевые (0, 00, 000…) династиии фараонов с такими именами, как Мин, Сокол, Ири-Хор, Ка, Ни-Нейт, Хеджу-Хор, Скорпион, Нармер, Коптос, Лев и другие. Также он подверг сомнению временной отрезок существования последних нулевых династий, и что это не период с 5000-го до 3000-го года до нашей эры, а гораздо более ранняя эпоха. Гид послушал и сказал, что все не так, и что данная теория не соответствует историческим данным.

На том беседа гида с интересующимся древностями туристом закончилась. Однако в конце экскурсии гид сказал, что на самом деле в истории Древнего Египта очень много всяких необъяснимостей, и что как оно было на самом деле никому неизвестно, если только не перенестись назад во времени и не увидеть все собственными глазами.

А какое ваше мнение по теме этой статьи?

Подписывайтесь на нас:
  https://zen.yandex.ru/negalopom
  https://youtube.com/travel21century

Еще по теме МИСТИКА:
Остров СЕВЕРНЫЙ СЕНТИНЕЛ: Загадка и мистика сокрытой от мира земли. Истории из прошлого, настоящего и будущего. ТАЙНЫ острова СЕНТИНЕЛ
Интересный АРТЕФАКТ из Аравийской пустыни южного Египта
БОЛЬШАЯ ГАЛЕРЕЯ в пирамиде Хеопса — самая интересная часть древнего строения, открытая для сторонних посетителей
Доисторические пирамиды КУРИЛЬСКИХ ОСТРОВОВ. Мистическая составляющая путешествия по Дальнему Востоку
Про мистический город-призрак близ Фетхие около старта Ликийской тропы. Легенды, мифы и слухи о призраках Кармилиссоса
КРУГЛЫЕ БОЛОТА: мистические порталы в иные измерения или места падения метеоритов? Что же это?
♫ МИСТИЧЕСКИЕ ЛЕСА. Чащи туманных гор. Демарсимо студия
Три раза по 13 в безлюдном и самом мистическом отеле мира (13-го числа на 13-м этаже в 13-м номере). «Златиборовы ночи». Город Ужице, Сербия. Часть I
Микроптицы Сейшел — истинные потомки древних громадных драконов! Мистические истории Восточной Африки. Про ДНК драконов и динозавров
Этот засыпанный песками мистический Оман…

Одна мысль про “Что таят неразгаданные символы, рисунки и тексты доисторического Египта. Это мистическое и загадочное «доегипство». Где же истина?”

  1. Кстати, перенестись назад во времени можно, и существуют такие технологии. Кто ищет, тот найдет и освоит. Я с вами склонна согласиться, то были инопланетяне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *