Вагоны только для женщин! Не перепутайте вагоны в Куала-Лумпуре

Для большинства туристов путешествие по Малайзии начинается с замечательного города под названием Куала-Лумпур. Он же является и столицей страны. Этот город мы иногда называем иначе, а именно — КОала Лумпур. К животным коалам он никакого отношения не имеет, просто слово кУала иногда тянет произнести, как кОала, да и запоминается так лучше. Если упрощать дальше, то приходит на ум кое-что более интересное, а именно — Город Лумпурных Коал, как-то так. Но вернемся к теме.

Если в Куала-Лумпуре необходимо добраться куда-либо побыстрее, то имеет смысл воспользоваться городскими поездами. Ездят они достаточно шустро, по крайней мере это будет гораздо менее времязатратно, нежели перемещаться на автомобиле в пробках. До многих достопримечательностей мы добирались именно на поездах, а иногда просто выходили на случайных станциях, смотрели город и его окраины.

Есть у куала-лумпурских поездов одна особенность. В их составе присутствуют женские вагоны, куда заходить можно только женщинам, поэтому важно обращать внимание на цвет этих самых вагонов (см. фото выше). В случае, когда туристы едут парой, заходить нужно в общие вагоны, если, конечно же, для дамы не столь важно ехать отдельно от мужчины. Все дело в том, ислам в Малайзии является государственной религией и исповедуют ее более 60% населения. Таким образом государство создает все необходимые условия для комфортной жизни своих граждан.

Подписывайтесь на нас:
  https://zen.yandex.ru/negalopom
  https://youtube.com/travel21century

Еще интереснее про поезда:
Железная дорога через Бангкок
Железная дорога параллельно шоссе. Трасса Моши — Дар
Албания — страна старинных горных Ж/Д мостов, а Сербия — страна заброшенных Ж/Д тоннелей!
Станция Псырцха — райское место вне времени!
Глазилы в ЮАР, или о том, как под Кейптауном грабители останавливают пригородные электрички
Остатки железных дорог Восточной Африки: рельсы и шпалы под землей
Железнодорожная станция в Марракеше | Самая крайняя точка на юге Марокко, где заканчивается ж/д сообщение | Марракеш: южнее поезда уже не ходят | Где в Марокко не ходят поезда? | Куда можно доехать на поезде в Марокко?
Ж/Д мосты в Албании словно АКВЕДУКИ! Ходят ли поезда в Албании?
Грустные виды из окна черноморского поезда «Ласточка» на пути Туапсе-Сириус

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *