Нужно ли носить маски в общественных местах? А на улице? Как пандемия COVID-19 меняет мир и людей?

Заметили, что в ситуации с продолжительной и затянувшейся пандемией COVID-19 многие наши знакомые начали гораздо чаще ходить в масках при посещении общественных мест, таких как продуктовые магазины, транспорт, кинотеатры, точки быстрого питания и т.д. Более того, некоторые стали носить их даже на улице. Не везде конечно, а в тех местах, где плотность людей высока. Это может быть парк или уличный тротуар, по которому движется много пешеходов, как в одном направлении, так и в другом.

При этом маски они носят не потому, что об этом постоянно говорят в новостях, и не по причине периодических усилений мер по борьбе с ковидом. Отнюдь нет. Суть в том, что многие заметили положительные моменты в ношении этих самых защитных масок. Какие же это моменты? К примеру, имеет место быть факт того, что люди начали гораздо реже болеть разными видами ОРВИ, и тут даже не важно какими именно. Маска прекрасна тем, что она спасает человека от случайных бактерий и вирусов. Да, она что-то может пропустить, но в тоже время способна от многого защитить и даже спасти. Ну а про концентрацию проникающих вирусов всем давно известно, что тоже дает понимание важности ношения масок. К примеру, кто-то простужался и перебаливал чем-либо 3-5 раз в год, а при ношении масок это стало происходить гораздо реже, либо вообще сводилось на нет. Разница была очень заметна и связывать это кроме как не с ношением масок — больше не с чем.

Хочется напомнить опыт некоторых азиатских стран, таких как Китай, Вьетнам, Таиланд, Южная Корея, Япония и т.д. Кто много путешествовал знает, что на улицах этих стран можно видеть очень много людей, носящих маски. И начали они это делать еще задолго до коронавирусной пандемии. Спрашивается, а зачем? А затем, чтобы не подхватывать на ходу разные бактерии и вирусы, чтобы не дышать пыльным воздухом городов, чтобы лучше сохранять лицо, а попросту — для фильтрации всего неполезного для человеческого тела. Они-то уже давно поняли всю необходимость и все плюсы, связанные с ношением масок.

Из всего вышеописанного можно сделать вывод, что защитные маски во многих случаях спасают человека от заражения какой-либо инфекцией, а ежели так, то их ношение положительно сказывается на здоровье человека. Также не менее важно и то, что маска всегда должна быть чистой и носить одну и ту же в течение длительного времени будет уже неполезно. В крайности впадать тоже не нужно, и где-нибудь на прогулке в безлюдном парке или лесу надевать защитную маску совсем необязательно.

А какое ваше мнение о защитных масках? Напишите ниже в комментариях.

Подписывайтесь на наш YouTube канал:
  https://youtube.com/travel21century

Еще интереснее:
Настоящие фрукты | Как выглядят настоящие фрукты? | Важная информация для фрукторианцев при выборе фруктов | Чем фрукт невзрачнее, тем он чище, лучше, натуральнее и вкуснее.
Неужели каблуки уходят в прошлое? Девушки выбирают удобные кроссовки!
Про «Еду с кулак». Не важно что ты ешь, важно — в каком количестве!
Немытые овощи и фрукты в Мексике | Сальмонеллы, овощи и фрукты Мексики | Овощи и фрукты в Мексике могут стать источником заражения сальмонеллой и прочими бактериями | Как не заболеть в Мексике от овощей и фруктов? | Советы по здоровому отдыху в Мексике
Сертификат о прививке от желтой лихорадки на границе с Танзанией | Нужно ли делать прививку от желтой лихорадки при поездке в Танзанию? | Желтая лихорадка в Танзании и на Занзибаре или офицер здоровье на границе Кении и Танзании
ИШТЛИЛЬТОН (IXTLILTON) | Ацтекский бог медицины и здоровья | Бог черного лица в древней Ацтекии | Медицина, Здоровье, Исцеление и легкие жертвоприношения | Кто исцелял ацтеков? | Главврач по Месоамерике

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *