О разделенном рынке экскурсий в Турции, или «Лохи берут у гида!»

Уже всем давным-давно известно про разделенный рынок экскурсий в Турции. Крупные туроператоры продают свои культурные программы, а небольшие турецкие агентства — свои. В чем же разница? Это является предметом многочисленных споров. У одних дороже, у других дешевле. Одни заявляют о высоком качестве и безопасности предоставляемых услуг, другие о том, что у них все это тоже на высоте. Выбор туристов неоднозначен. Кто-то экономит и берет тур на улице за углом отеля, а кто-то наоборот, ждет в холле гостиницы прихода гида, чтобы выслушать предложения и купить себе и своей семье развлечения на период отпуска. В общем, за этот рынок уже давно ведется упорная борьба. Победителей и проигравших нет, а составить пропорцию, в какую сторону склоняется народ, очень сложно. Ниже на фото можно видеть одну и многочисленных уличных табличек с надписью «Лохи берут у гида». Ими увешаны многие здания в курортных частях Турции. А как считаете вы? У кого лучше покупать экскурсии?

Подписывайтесь на наш YouTube канал:
  https://youtube.com/travel21century

«Лохи берут у гида». Табличка у небольшого местного туристического агентства в Турецкой Ривьере.

2 мысли о “О разделенном рынке экскурсий в Турции, или «Лохи берут у гида!»”

  1. Считаю, что нет никакой разницы у кого покупать туры. У всех только одно на уме, срубить деньги и все. Помнится, лет 10 назад, когда я еще только начинал посещать Турцию, гиды были добрее и увлеченнее своим занятием, чем сейчас. Что касается цены, то у местных, понятное дело, дешевле. Но у них и транспорт похуже, и подсадят в автобус не пойми кого, китайцев например. Да и разница в цене небольшая, не в два же раза.

  2. Любые экскурсии нужно покупать исключительно у того туроператора, который доставил вас в страну отдыха. Это будет стоить чуть дороже, чем у местных, зато ответственности у своих побольше будет. Вас не кинут и не оставят где-либо. Это особенно важно, когда путешествуете с детьми, и когда совсем нет времени отвлекаться на организационные моменты. Всегда беру экскурсии у отельного гида и ни разу об этом не пожалела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *