Цель жизни — добраться до края Африки?

Заметили, что многие люди едут в ЮАР только для того, чтобы увидеть край Африки, а именно — добраться до Мыса Доброй Надежды, точки Кейп-Пойнт или Мыса Игольного. На этом Южная Африка для них заканчивается. Для некоторых это является и целью жизни. Они приезжают в Кейптаун, и уже оттуда добираются до интересующих мест. При этом им совсем не важно, в какое из них они попадут, все это для них является краем Африки. По сути, так и есть, но только по большому счету. Кейп-Поинт и Мыс Доброй Надежды расположены рядом друг с другом, и их можно посетить за 1 поездку, а вот Мыс Игольный находится в пару сотнях километрах восточнее и является истинной самой южной точкой континента Африка. Так вот, приезжают такие туристы на край Африки, пофоткаются, и обратно. Цель жизни достигнута, можно возвращаться. Причем, рассказывают потом, что побывали чуть ли не на другой планете, что, мол, там красивые пейзажи, каких нет нигде в мире, можно увидеть корабли-призраки если приглядеться, и даже — перенестись в другое измерение. Фантазия, конечно, хорошая. По сути, да, место красивое, но не более того. Природа, к примеру, как в Турции, каменистые горы и сосны. Очень все похоже. Понятное дело, там толпы туристов. Кто-то приезжает на своем авто, а кто-то на туристических автобусах. В общем, край Африки — это не какая-нибудь другая планета, там все обычно, начиная от природы и заканчивая кучами туристов из разных стран.

Подписывайтесь на наш YouTube канал:
  https://youtube.com/travel21century

На краю Африки (Кейп-Пойнт). Вид на маяк и Атлантический океан. А где-то там Антарктида…

2 мысли о “Цель жизни — добраться до края Африки?”

  1. Это из той же серии, что и забраться на Эверест. Каждый выбирает себе цель жизни по возможностям, не только физическим, но и материальным.

  2. Уж не знаю, каких вы там поваров наслушались, я вот в течение месяца 2-3 раза в неделю посещала один московский ресторан, где обедала как раз этим самым Том Ям Куном. Так вот за все время вкус супа ни разу не менялся. При этом он был очень вкусным и ни разу не надоел.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *