И даже Исландии за 100 километров не видно! «Необъяснимое» при полетах на самолетах. Как правильно выбрать место у окна?

Место у окна в самолете можно считать дополнительным бонусом к такому прекрасному процессу, как полет в целом. Если сидеть не у иллюминатора, то это, конечно же, тоже приемлемо, однако для нас это как находиться в комнате без окон, которая, к тому же, еще и перемещается. Из окна самолета можно наблюдать невероятные пейзажи при условии, что перелет не ночной и не над плотными облаками. Последние тоже прекрасно, однако в таком случае все будет происходить гораздно однообразнее.

Когда пролетаешь над сушей, всегда интересно, что это за место, ну а если замечаешь город, то возникает вопрос, как он называется. Перед путешествием, на некоторых сайтах можно ознакомиться с приблизительной траекторией полета воздушного судна согласно уже завершенным рейсам, и примерно понять, через какое время на маршруте будет какой-либо город, или остров, или горы и т.п. В общем, все это очень интересно и познавательно. Также из окна самолета всегда великолепно смотрятся закаты и рассветы.

Ну и в дополнение стоит понимать с какой стороны при перелете будет солнце. Место лучше всего выбрать так, чтобы оно было не на солнечной стороне борта самолета, так как при этом блики от окна будут сильно портить виды, да и особо капризные пассажиры могут донимать просьбами прикрыть шторку.

А бывает так, что ожидаешь что-то увидеть из окна самолета, а этого там нет. К примеру, летели как-то над северными морями и ждали, когда сбоку появится Исландия (см. фото выше и ниже). Облака были достаточно редкими, так что проблем с видимостью не ожидалось. Все-таки Исландия это большой остров, к тому же и не плоский. В общем, мы ее так и не увидели. Вероятно, что расстояние в 100-150 километров в малооблачную погоду достаточно для того, чтобы не увидеть земли из окна на высоте 10-ти километров. Также могло было быть и так, что Исландию просто-напросто заволокло туманом.

Подписывайтесь на нас:
  https://zen.yandex.ru/negalopom
  https://youtube.com/travel21century

Еще про полеты:
Рассветы, закаты, полеты и самолеты. Когда интереснее всего совершать авиапутешествия?
Плюсы и минусы перелета а/к «Победа». Наши впечатления. Креативные шутки весельчка весь полет
Полет над Карпасией. Виды из окна самолета (Flying over Karpasia Peninsula)
Развлечения во время полета на самолете
Эстетично складываем посуду после еды в самолете. О жутком мусоре после полетов, который люди оставляют в самолетах
Отзывы об авиакомпании FLY540 | Полеты кенийской авиакомпанией FLY540 (ФЛАЙ ФАЙВ-ФОРТИ) | ALL ABOUT FLY540!
Израильская авиакомпания El Al (Эль Аль) | О том, как мы летели в Израиль авиакомпанией Эль Аль | Вся правда об авиакомпании Эль Аль (El Al) | Стоит ли выбирать Эль Аль? | Статья про полет авиакомпанией Эль Аль | Для тех, кто сомневается в Эль Аль
Смотрим СКВЕР ПАМЯТИ РЕЙСА КАЛ-007 (KE007, KAL007) в Невельске. Про крушение южнокорейского самолета Боинг-747 над Сахалином в 1983-м году. Как найти сквер памяти рейса КАЛ-007 в Невельске?
Российские авиакомпании кормят пассажиров лучше всех других! Качественная КРАСНАЯ РЫБА с рисом, соусом и зеленью. Как вам такое?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *