Про МАГОВ, АНТИМАГОВ, ЛЮДЕЙ, и КОНСЕРВЫ. Отношения и взаимодействия. Что происходит, когда в приоритете консервы с рыбой или мясом?

Помнится, во время путешествия по Юго-Восточной Азии нам повстречался один человек, который оказался бывшим магом-шаманом (а может и колдуном), с которым состоялся интересный разговор. Было это, ни то во Вьетнаме, ни то в Малайзии, уж и не помним, да это и не важно. Само знакомство произошло на овощном рынке, где этот человек продавал овощи и частично фрукты со своего небольшого огорода, а мы, в свою очередь, решили купить немного для дегустации. Так и разговорились.

Суть диалога свелась к тому, почему этот человек перестал быть шаманом (или магом-волшебником). С его слов стало понятно, что интерес к его персоне в части сверхестественных способностей периодически падал и взлетал. Это было связано с возможностью людей оплачивать его услуги деньгами или различными предметами, в том числе и едой.

«Однако в мире случаются кризисы, в периоды течения которых люди уже не в состоянии найти даже небольшие деньги для оплаты работы волшебника-шамана», — говорил бывший маг.

«Таким образом, главными магическими предметами становятся банки-консервы с рыбой или мясом», — продолжал вещать сверх-человек.

«Их можно хранить долгое время и по мере необходимости кушать», — почти подытожил торговец с рынка.

«Я и сам сейчас продаю овощи-фрукты ради того, чтобы помимо свежей еды со своего собственного небольшого огорода купить долгохранящихся консервов с мясом. И это еще хорошо, что я живу недалеко от берега моря и всегда могу сходить с друзьями на рыбалку, чтобы потом разделать и засушить рыбу, а пролежит она долго — несколько лет».

Да, вот такой интересный получился разговор. Конечно же, мы выделили основные и самые яркие фразы, из которых становится понятно, что в условиях кризиса самым главным предметом становится ПИЩА и ЕДА, что необходимо каждому человеку в самую первую очередь. Что касается южно-азиатского мага, то в конце он сказал, что, возможно, и вернется к своему шаманскому занятию, но только тогда, «когда у людей вырастет уровень жизни, доходы, и появятся лишние деньги». Еще он отметил, что некоторые люди после осознания первичных ценностей полностью теряют веру в силу возможностей шаманов-магов. Такие начинают действовать самостоятельно с чувством обретения собственной внутренней энергии и уверенности в себе.

Подписывайтесь на нас:
  https://zen.yandex.ru/negalopom
  https://youtube.com/travel21century

Еще про Малайзию и Вьетнам:
https://tesl-tour.com/?cat=1688
https://tesl-tour.com/?cat=47

Одна мысль про “Про МАГОВ, АНТИМАГОВ, ЛЮДЕЙ, и КОНСЕРВЫ. Отношения и взаимодействия. Что происходит, когда в приоритете консервы с рыбой или мясом?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *