ПТИЧКИ-АЛКОГОЛИЧКИ: про пристрастие птиц к алкогольным напиткам!

Вы верите в существование птиц с алкогольной зависимостью? Нет? А такие существуют, и мы как-то собственными глазами наблюдали за их ежедневными запоями.

Чаще всего птицы пристращаются к спиртному, когда выбирают для жизни место в районе больших курортов или отелей, в которых алкоголь льется рекой. Все начинается с легкой добычи пищи и заканчивается уже готовой птицей-алкоголиком. В одной теплой стране мы собственными глазами наблюдали как утро у одной птички начиналось с высовывания клюва из норы дерева, и далее — полета к бару с бутылками, из которых она умело отпивала свою дозу. Таких птиц было много, и у каждой из них были свои предпочтения в выпивке.

Понятное дело, что птицам трудно черпать свою дозу алкоголя из бутылки, поэтому они научились выпивать из дозаторов (см. фото выше). Эти летающие животные ловко на них приземляются и моментально черпают свою порцию. При этом самые умные из них ловят момент, когда из тары только что кому-то из людей был произведен налив в стакан, ведь на кончике дозатора алкоголя больше именно после этого процесса. Поставленная на место бутылка тотчас же становится объектом охоты самых мудрых летунов.

Хочется отметить, что конкретно опьяневших птиц мы ни разу не видели. То есть не было такого, что животное вдоволь набравшись спиртного падало прямо около бутылок и засыпало. Может быть такое происходит в норах и гнездах, но уж точно не в барах. Единственно — сложилось впечатление того, что птички навеселе становятся более наглыми и смелыми. Они могут начать кушать с гостем курорта из одной тарелки за столом, либо присоединиться к совместной напиточной трапезе.

В общем, вывод из этого следует такой. Современные птицы очень очеловечились и начинают постепенно приобщаться к людским удовольствиям, что и доказывают наши наблюдения за ними.

Подписывайтесь на наш YouTube канал:
  https://youtube.com/travel21century

Еще про Доминикану:
https://tesl-tour.com/?cat=3616

Еще про птиц:
Какающий голубь по-африкански. Как птицы перерабатывают фрукты?
Микроптицы Сейшел — истинные потомки древних громадных драконов! Мистические истории Восточной Африки. Про ДНК драконов и динозавров
Жестокая Фауна и пример Естественного отбора. Осы и муравьи поглощают ящерицу, полусъеденную птицами
Страшновидная длинношеяя хищная птица с горящими глазами из глубин сумеречных сейшельских джунглей. А кто скажет, что это за птица?
Фотоподборка птиц, замеченных нами на острове Табога в Панаме
Гонконгский огород с дисковым устройством для отпугивания птиц и зверей
Видели ли вы когда-нибудь «райских птиц»? Птица из рая
Птица цвета саванны. Сливающиеся с цветами места своего обитания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *